काउ हग डे पर CM ममता बनर्जी ने साधा निशाना, बोली – गाय सींग मार दे तो 10 लाख, भैंस को गले लगाने का दिया जाए 20 लाख

Author Picture
By Mukti GuptaPublished On: February 13, 2023

सोशल मीडिया पर काउ हग डे को लेकर कई दिनों से विवाद चल रहा है। एक तरफ जहां कई लोग सरकार के इसका खुलकर समर्थन कर रहे है तो वहीं दूसरी तरफ कई लोग इसका जमकर मज़ाक उड़ाते भी दिखे। इसी को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा भाजपा को इसके लिए 10 लाख रुपए और भैंस को गले लगाने के लिए 20 लाख रुपए देने चाहिए।

दरसल, ममता बनर्जी बंगाल विधानसभा में जनसभा को सम्बोधित कर रही थी। जहाँ उन्होंने 14 फरवरी को वैलेंटाइन डे पर गायों को गले लगाने की सरकार की अपील पर तंज कसते हुए कहा मुझे इस साहसिक काम को करने में कोई आपत्ति नहीं है, लेकिन भाजपा को इससे पहले गाय को गले लगाने वाले व्यक्ति को 10 लाख रुपए और भैंस को गले लगाने के लिए 20 लाख रुपए का बीमा देना चाहिए।

Also Read : विमेंस प्रीमियर लीग : सबसे ज्यादा महंगी बिकी ये खिलाड़ी, जानें किस टीम में हुई शामिल

बता दें, कुछ समय पहले केंद्र सरकार के मत्स्य-पशुपालन और डेयरी मंत्रालय के अंतर्गत आने वाले एनिमल वेलफेयर बोर्ड ऑफ इंडिया (AWBI) ने एक पत्र जारी करके 14 फरवरी को काउ हग डे मनाने की अपील की थी। हालांकि अगले ही दिन उस अपील को वापस ले लिया गया था। दरअसल, 14 फरवरी को दुनिया भर में लोग वैलेंटाइन डे के रूप में मानते है लेकिन सरकार की इस अपील पर सोशल मीडिया पर काफी मिम्स भी बनें जिसमें केंद्र के इस फैसले को जमकर ट्रोल किया और काफी नाराजगी भी जताई