MP

PM Modi के खिलाफ आपत्तिजनक बयान मालदीव को पड़ा भारी, EaseMyTrip ने कैंसिल की सारी बुकिंग

Author Picture
By Suruchi ChircteyPublished On: January 8, 2024

नई दिल्ली। PM मोदी के खिलाफ अपने नेताओं की अशोभनीय बयानबाजी की कीमत मालदीव को चुकाना पड़ रही है। बताया जा रहा है आपत्तिजनक बयान देने वाले और उनके नेताओं की देशभर में धिक्कार हो रही है। इसकी वजह से अब EaseMyTrip ने भारत से मालदीव की सभी फ्लाइट की बुकिंग्स को निलंबित कर दी है। इस मालदीव के टूरिज्म को बड़ा झटका बताया गया है।

EaseMyTrip का बड़ा फैसला

बता दें भारतीय ऑनलाइन ट्रैवल एजेंसी EaseMyTrip ने घोषणा की थी कि उसने PM मोदी के खिलाफ ये विवाद सामने आने के बाद मालदीव की उड़ानों के लिए सभी बुकिंग कैंसिल कर दी है। बता दें EaseMyTrip के संस्थापक निशांत पिट्टी ने आज सुबह अपने X हैंडल पर लिखा, ये निर्णय देश के प्रति एकजुटता दिखाने के लिए लिया गया है।

क्यों शुरू हुआ पूरा विवाद?

PM Modi के खिलाफ आपत्तिजनक बयान मालदीव को पड़ा भारी, EaseMyTrip ने कैंसिल की सारी बुकिंग

दरअसल, अभी कुछ दिन पहले PM मोदी ने लक्षद्वीप के दौरे पर थे। इसके बाद उन्हें इस दौरे की तस्वीरे सोशल मीडिया पर शेयर की थीं। जिसके बाद उन्होंने भारतीयों से अपील की थी कि वह इस आइलैंड पर घूमने का प्लान करें। इसके बाद मालदीव की युवा सशक्तिकरण मामलों की उप मंत्री मरियम शिउना ने पीएम मोदी के पोस्ट पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। हालांकि जब उनके इस ट्वीट की आलोचना हुई तो उन्होंने इसे डिलीट भी कर दिया था।