Night Curfew Again: महाराष्ट्र-केरल में लग सकता है नाइट कर्फ्यू! केंद्र की सिफारिश

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: August 27, 2021
Night Curfew Again

Night Curfew Again: देश में कोरोना की दूसरी लहर खत्म नहीं हुई है। अभी कुछ समय से केस में लगातार कमी आ रही थी लेकिन अब एक बार फिर मरीजों की संख्या बढ़ने लग गई है। ऐसे में एक बार फिर महाराष्ट्र और केरल ने देश को एक बार फिर चिंता में डाल दिया है। इसको देखते हुए अब केंद्रीय गृह मंत्रालय ने सिफारिश की है कि इन दोनों राज्यों में कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए नाइट कर्फ्यू लगा दिया जाना चाहिए।

Night Curfew Again
night curfew

लगातार दोनों राज्यों के हालात पर केंद्र सरकार अपनी नजर बनाई हुई है। जानकारी के अनुसार, आज सुबह स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि बीते 24 घंटों में भारत में कोरोने के 44,658 नए केस सामने आए हैं। 32,988 मरीज ठीक हुए हैं जबकि 496 की मौत हुई है। केरल में सबसे ज्यादा हालात खराब हैं।

ये भी पढ़े: Heavy Rains In Uttarakhand: देहरादून में बरपा भारी बारिश का कहर, पुल टूटने से कई गाड़िया नदी में समाई

इसके अलावा बीते 24 घंटों में 30,007 नए मरीज सामने आए हैं और 162 की मौत हुई है। इस तरह भारत में कोरोना के कुल मरीजों का आंकड़ा 3,26,03,188 पहुंच गया है। इनमें से 3,18,21,428 ठीक हो चुके हैं। अभी देश में 3,44,899 एक्टिव केस हैं। मृतकों की कुल संख्या 4,36,861 पहुंच गई है।

हमारे फेसबूक पेज को लाइक करे : https://www.facebook.com/GHMSNNews