रेडक्रॉस अस्पताल बनेगा कोविड केयर सेंटर

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: April 14, 2021

भोपाल : चिकित्सा शिक्षा मंत्री श्री विश्वास कैलाश सारंग ने बुधवार को रेडक्रॉस अस्पताल का निरीक्षण किया। वहाँ उपलब्ध तमाम व्यवस्थाओं को देखा। श्री सारंग ने बताया कि भोपाल में कोरोना मरीजों के लिये उपचार हेतु बिस्तरों में वृद्धि करने के लिये जल्द ही रेडक्रॉस अस्पताल को कोविड केयर सेंटर बनाया जायेगा।

मंत्री श्री सारंग ने कहा कि रेडक्रॉस अस्पताल को कोविड केयर सेंटर में बदलने से लगभग 50 बिस्तर में वृद्धि होगी। उन्होंने बताया कि यहाँ के जनरल और स्त्री रोग के मरीज जयप्रकाश अस्पताल में शिफ्ट किये जायेंगे। लगभाग 2-3 दिन में इसकी शुरूआत कर दी जायेगी।

इस मौके पर मंत्री श्री सारंग के साथ अपर मुख्य सचिव श्री मोहम्मद सुलेमान, कलेक्टर श्री अविनाश लवानिया, सीएमएचओ डॉ. प्रभाकर तिवारी और रेडक्रॉस सोसायटी के चेयरमेन श्री आशुतोष पुरोहित उपस्थित थे।