मध्यप्रदेश में मानसून की एंट्री! भोपाल में 5 घंटे में हुई 4.8 इंच बारिश

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: June 21, 2024

MP Weather News: मध्य प्रदेश में मानसून की एंट्री हो चुकी है। प्रदेश के कई जिलों में झमाझम बारिश ने लोगों को गर्मी से राहत दिलाई है। बता दे कि प्रदेश में इन दिनों बारिश का दौर लगातार जारी है। ऐसे में भोपाल से एक बड़ी जानकारी सामने आ रही है, जिसके मुताबिक भोपाल में 5 घंटे के अंदर लगभग 4.8 इंच बारिश हो चुकी है।

वहीं, तेज बारिश के चलते सीहोर की सीवन नदी उफान पर बहती हुई नजर आ रही है। बताया जा रहा है कि भोपाल में आज यानी शुक्रवार को लगभग तीन बजे से बारिश शुरू हुई, जो शाम तक चली। सबसे ज्यादा बारिश बैरागढ़ इलाके में हुई, जहां सुबह 8 बजे तक 4.8 इंच की बारिश दर्ज की गई।

इसके अलावा सीहोर में दो घंटे के भीतर 4 इंच से अधिक वर्षा हुई, जिसके चलते सीवन नदी का बहाव काफी तेज हो गया है। बता दे कि बारिश से पहले कल गुरुवार तक यह नदी सूखी हुई थी। उज्जैन, रतलाम, शाजापुर, और रायसेन में रात भर बारिश रुक-रुककर हो रही है। साथ ही इंदौर में भी तेज बारिश होने के बाद अभी भी बादल छाए हुए हैं और हवा भी तेज चल रही है।