जयपुर, नागपुर, कानपुर, गोवा समेत देश के कई एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की मिली धमकी

Threat To Bomb Airports : देश के जयपुर, नागपुर, कानपुर, और गोवा स्थित हवाई अड्डों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। बताया जा रहा कि यह धमकी नागपुर एयरपोर्ट डायरेक्टर आबिद रुई को सुबह 10 बजे एक ईमेल पर मिली थी।

इसके बाद फ़ौरन नागपुर एयरपोर्ट एडमिनिस्ट्रेशन ने सोनेगांव पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है। धमकी के बाद एयरपोर्ट की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। नागपुर पुलिस को संदेह है कि यह एक फर्जी ईमेल हो सकता है। अधिकारियों ने ईमेल भेजने वाले का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है।

इसी तरह, गोवा के डाबोलिम हवाई अड्डे को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली है। एयरपोर्ट अधिकारियों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है और बॉम्ब स्क्वाड ने हवाई अड्डे की तलाशी ली है। हालांकि, कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है।

जयपुर, नागपुर, कानपुर, गोवा समेत देश के कई एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की मिली धमकी

पुलिस का मानना है कि ये धमकी भरे ईमेल दहशत पैदा करने के लिए भेजे गए हैं। इसको लेकर पुलिस अधिकारियों ने कहा कि ईमेल भेजने वाले का पता लगाने के प्रयास जारी है। दो दिन पहले भी कोलकाता समेत देश के कई हवाई अड्डों को इसी तरह के ईमेल प्राप्त हुए थे, जो बाद में फर्जी निकले थे।

वहीं हवाई अड्डे के निदेशक एसवीटी धन्मजय राव ने कहा, ‘हम अब अतिरिक्त सावधानी बरत रहे हैं। राजस्थान के जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को भी आज सुबह ईमेल मिला और तलाशी अभियान के बाद अब तक कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है।