महाराष्ट्र : ठाणे में दर्दनाक हादसा, लिफ्ट गिरने से 6 लोगों की मौत

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: September 10, 2023

रविवार को महाराष्ट्र के ठाणे में 40 मंजिली इमारत में दर्दनाक हादसा हो गया। इस हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। हादसे की सूचना मिलने के बाद फौरन मौके पर पुलिस प्रशासन और बचाव कार्य पहुंच चुका है।


इस पूरे हादसे के बारे में जानकारी देते हुए ठाणे नगर निगम के अधिकारी ने बताया कि ठाणे में शाम को एक ऊंची इमारत में लिफ्ट गिर गई। नगर निगम के आपदा प्रबंधन सेल के प्रमुख यासीन तडवी ने कहा कि जिस इमारत में घटना घटी वह घोड़बंदर रोड पर स्थित है। इस हादसे में करने वाले सभी मजदूर है।


बताया जा रहा है कि मल्टी में काम चल रहा है और मजदूर शाम को अपना काम निपटाना के बाद लिफ्ट के माध्यम से नीचे उतर रहे थे। इसी दौरान अचानक हादसा हो गया और इस हादसे में 6 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। फिलहाल किस वजह से हादसा हुआ है। इसकी जानकारी सामने नहीं आ पाई है मामले की जांच की जा रही है।