बीते कुछ दिनों से मध्य प्रदेश में छाए मैडूस के बादल अब पूरी तरह से छंट गए हैं. इसी के साथ ही सर्दियों में बढ़ोतरी होने लगी है. मौसम विभाग के अनुसार, अगले कुछ दिनों तक मौसम ऐसे ही बना रहेगा, लेकिन दिसंबर के अंत तक पारा और गिरेगा.
मध्य प्रदेश का मौसम
![MP Weather Today: मौसम विभाग ने शीतलहर के लिए किया अलर्ट, जानें आज कैसा रहेगा आपके शहर का हाल 4](https://ghamasan.com/wp-content/uploads/2022/12/WhatsApp-Image-2022-12-22-at-12.58.12-AM.jpeg)
सर्द हवाओं के चलते तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है. प्रदेश के अधिकतर शहरों में मौसम शुष्क बना हुआ है. भोपाल मौसम विभाग की मानें तो अभी मध्य प्रदेश के इलाके में कोई सिस्टम सक्रिय नहीं है और मौसम में नमी भी नहीं है. इस कारण मौसम बिगड़ने की उम्मीद कम ही है.
प्रदेश के नौगांव में सबसे कम न्यूनतम तापमान 5.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. राजधानी भोपाल के पारे में मामूली इजाफा हुआ और रात का तापमान 11.6 डिग्री तक पहुंच गया. प्रदेश के अधिकतर जिलों में मौसम शुष्क बना हुआ है. दिसंबर अंत तक ठंड बढ़ने के आसार बताए जा रहे हैं.