MP

MP Weather News: बारिश का दौर थमने से किसानों की बढ़ेंगी मुश्किलें, तापमान में दिखेगा भारी उतार-चढ़ाव

Author Picture
By Bhawna ChoubeyPublished On: August 30, 2023

वर्तमान में कोई तेज मौसम नहीं बन रहा है इसलिए भारी बारिश भी नहीं होगी। अगले दो दिनों तक मौसम का मिजाज ऐसा ही बना रहेगा। तापमान में कुछ बदलाव देखने को मिल सकते हैं। लेकिन 1 और 2 सितंबर को राज्य के पूर्वी हिस्से में मानसून के कारण बारिश हो सकती है। इसके प्रभाव से जबलपुर शहडोल में कहीं कहीं तेज बारिश होने की आशंकाएं जताई जा रही है। इंदौर और भोपाल में बुधवार को हल्के बादल छाए रहेंगे और दिन में धूप निकल सकती है। जबलपुर में मौसम साफ रहेगा लेकिन कुछ स्थानों पर हल्की बारिश हो सकती है।

मौसम वैज्ञानिकों के हिसाब से अभी तीन-चार दिन तक बारिश होने की कोई संभावना नजर नहीं आ रही है। वही तापमान में और उतार चढ़ाव देखने को मिल सकता है जिस वजह से कहीं-कहीं छुटपुट बौछारें पड़ सकती है। बारिश का दौर थमने के कारण किसानों की चिंताएं बढ़ने लगी है। खरीफ की प्रमुख धान एवं सोयाबीन की फसलों के सूखने की आशंका बढ़ गई है।

MP Weather News: बारिश का दौर थमने से किसानों की बढ़ेंगी मुश्किलें, तापमान में दिखेगा भारी उतार-चढ़ाव

3 सितंबर से हो सकती हैं बारिश

मौसम वैज्ञानिकों के हिसाब से 2 सितंबर तक प्रदेश में कहीं भी तेज बारिश होने की संभावनाएं नजर नहीं आ रही है। नई मौसम प्रणाली सक्रिय होने से 3 सितंबर से मानसून की गतिविधियां बढ़ेगी और अच्छी का दौर फिर शुरू होने की संभावना है।

नया सिस्टम होगा सक्रिय

एमपी मौसम विभाग के मुताबिक ग्वालियर में कोई नया सिस्टम सक्रिय न होने के चलते अगले 5 दिन तक तेज बारिश के कोई आसार नजर नहीं आ रहे हैं। इस दौरान तापमान में भारी उतार-चढ़ाव देखने को मिलेगा। लोकल सिस्टम में कहीं-कहीं बूंदाबांदी हो सकती है। भिंड व दतिया जिलों में अगले 24 घंटे के दौरान हल्की बारिश होने की संभावना है।