मोहन सरकार ने बढ़ाई लाड़ली बहना योजना की राशि, नवंबर से सभी बहनों को मिलेंगे 1500 रुपए

Author Picture
By Abhishek SinghPublished On: October 22, 2025

रक्षाबंधन पर 250 रुपए लाड़ली बहनों के खातों में जमा करने के बाद, मोहन सरकार अब भाईदूज पर 1.27 करोड़ बहनों के खातों में फिर से 250 रुपए ट्रांसफर करेगी। इस प्रकार, कुल 318 करोड़ रुपए लाड़ली बहनों के खातों में जमा किए जाएंगे। मुख्यमंत्री की घोषणा के अनुसार, नवंबर से हर लाड़ली बहना के खाते में 1500 रुपए की राशि प्रदान की जाएगी।


भाईदूज पर लाड़ली बहनों के खाते में राशि भेजने के पहले मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा है कि भगवान श्रीकृष्ण की बहन सुभद्रा की तरह लाड़ली बहनों को यह राशि योजना के तहत दी जा रही है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने सभी लाड़ली बहनों को भाईदूज की बधाई भी दी।

अब हर महीने मिलेंगे 1500 रुपए

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि प्रदेश सरकार बहनों, युवाओं, किसानों और गरीबों के उत्थान के लिए लगातार प्रयासरत है। उन्होंने बताया कि भाईदूज के अवसर पर बहनों को लाड़ली बहना योजना के तहत 250 रुपए देने का वादा पूरा किया जा रहा है और अब इस योजना के अंतर्गत हर बहने को कुल 1500 रुपए प्राप्त होंगे।

किसानों को 1800 करोड़ की राहत राशि वितरित

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि दीपावली, गोवर्धन पूजा और भाईदूज के त्योहार प्रदेशवासियों के लिए खुशियों और सौगात का अवसर लेकर आए हैं। इसी कड़ी में किसानों की प्राकृतिक आपदाओं से प्रभावित फसलों के लिए 1800 करोड़ रुपए की राहत राशि जिलों में वितरित की गई।

हर क्षेत्र में अतिवृष्टि, ओलावृष्टि और पीला मोजेक जैसी समस्याओं का सर्वेक्षण कर किसानों तक मदद पहुँचाई गई। इसके लिए जिलों में आवश्यक प्रबंध भी किए गए। सरकार हर समय अन्नदाता के जीवन में आने वाली कठिनाइयों में उनके साथ खड़ी है।