इंदौर के द्वारकापुरी इलाके के हिस्ट्रीशीटर और ड्रग माफिया चेतननाथ का एक वीडियो मंगलवार को सोशल मीडिया पर सामने आने के बाद चर्चा में है। बताया जा रहा है कि सोमवार को राजेंद्र नगर पुलिस पुराने अवैध हथियार खरीद-फरोख्त के मामले में उसे प्रोडक्शन वारंट पर लेने जिला कोर्ट पहुंची थी।
इसी दौरान कोर्ट परिसर में उसके परिजनों ने पुलिसकर्मियों की मौजूदगी में उसका वीडियो बनाया। बाद में यह रील उसके भतीजे के सोशल मीडिया अकाउंट से धमकी भरे कैप्शन के साथ पोस्ट की गई।
रील में पुलिस को लेकर किया गया दावा
सोशल मीडिया पर वायरल रील में एक ऑडियो लगाया गया है, जिसमें पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए जाने और बाद में छोड़ दिए जाने की बात कही जा रही है। ऑडियो में जेल के अंदर से ही पूरा सिस्टम चलाने का दावा भी किया गया है।
बताया जा रहा है कि यह वीडियो कोर्ट परिसर में पुलिसकर्मियों की मौजूदगी में बनाया गया था। वीडियो सामने आने के बाद पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था और कोर्ट परिसर में मोबाइल से वीडियो बनाए जाने को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं।
अवैध हथियार मामले में 2 दिन का रिमांड
राजेंद्र नगर पुलिस सोमवार को अवैध हथियारों की खरीद-फरोख्त के पुराने मामले में चेतननाथ को प्रोडक्शन वारंट पर लेने जिला कोर्ट पहुंची थी। पेशी के दौरान उसकी बहन सीमा नाथ भी उससे मिलने कोर्ट पहुंची थी। इसी दौरान परिजनों ने पुलिसकर्मियों के सामने चेतननाथ की रील बनाई।
इस मामले में राजेंद्र नगर पुलिस को चेतननाथ का दो दिन का पुलिस रिमांड मिला है। पुलिस अब अवैध हथियारों की खरीद-फरोख्त से जुड़े मामले में उससे पूछताछ कर रही है।
8 किलो गांजा और 19 लाख रुपए के साथ पकड़ा गया था
चेतननाथ पर कारोबारी की हत्या समेत कई गंभीर मामले दर्ज होने की जानकारी सामने आई है। हाईकोर्ट से जमानत मिलने के बाद उस पर अवैध शराब, गांजा और ब्राउन शुगर के कारोबार से जुड़े आरोप लगे।
राजेंद्र नगर क्षेत्र में पुलिस ने मनीष नाम के एक युवक को पिस्टल के साथ पकड़ा था। पूछताछ में उसने पिस्टल चेतननाथ से लेना बताया था। इसके बाद धार के गोगवां में भी एक युवक को पिस्टल के साथ पकड़ा गया। इस कार्रवाई के दौरान चेतननाथ कथित तौर पर गाड़ी से कूदकर फरार हो गया था।
बाद में द्वारकापुरी पुलिस ने उसे 8 किलो गांजा, 19 लाख रुपए नकद और ब्राउन शुगर के साथ गिरफ्तार किया था। इसके बाद उसे जेल भेज दिया गया।
बहन और जीजा पर भी दर्ज हैं गंभीर मामले
चेतननाथ की बहन सीमा नाथ को क्राइम ब्रांच पहले 55 लाख रुपए नकद और ब्राउन शुगर के साथ गिरफ्तार कर चुकी है। सीमा के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के कई मामले दर्ज होने की जानकारी है।
वहीं, उसके पति महेश उर्फ टोपी पर भी हत्या के प्रयास और लूट जैसे गंभीर मामले दर्ज हैं। करीब एक सप्ताह पहले महेश का फूटी कोठी स्थित वाइन शॉप के मैनेजर और कर्मचारियों को धमकाने का मामला सामने आया था। इस दौरान उसका एक पुलिसकर्मी के साथ वीडियो भी वायरल हुआ था। हालांकि, पुलिस जांच में संबंधित पुलिसकर्मी की कोई भूमिका सामने नहीं आने की बात कही गई थी।










