इंदौर। शहर के पलासिया इलाके में रविवार शाम रियल एस्टेट कारोबारी बंटी उर्फ संदीप नागर ने आत्महत्या कर ली। वह गुलमोहर कॉलोनी के रहने वाले थे और साकेत चौराहे पर उनका ऑफिस था।
रविवार शाम करीब 5 बजे वह ऑफिस में फंदे पर लटके मिले। परिजन और रिश्तेदार उन्हें तत्काल निजी अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां से बाद में एमवाय अस्पताल रेफर किया गया।
कई रियल एस्टेट प्रोजेक्ट से जुड़े थे बंटी नागर
बंटी नागर लंबे समय से रियल एस्टेट कारोबार से जुड़े थे। शहर में कई टाउनशिप और कॉलोनियों के विस्तार से जुड़े प्रोजेक्ट में उनकी भूमिका रही थी।
घटना की सूचना निजी अस्पताल से पुलिस को मिली, जिसके बाद पुलिस टीम अस्पताल पहुंची और मामले की जांच शुरू की।
कनाड़िया की जमीन को लेकर चल रहा था विवाद
सूत्रों के मुताबिक, बंटी नागर कनाड़िया क्षेत्र की एक जमीन को लेकर चल रहे विवाद को सुलझाने में सक्रिय रूप से जुटे हुए थे। इस जमीन से जुड़े कुछ विवाद राजस्व विभाग से संबंधित बताए जा रहे हैं। विवाद के समाधान के लिए बंटी नागर की ओर से प्रयास किए जा रहे थे और इसमें उनका काफी पैसा भी लगा हुआ था।
बताया जा रहा है कि जमीन को लेकर विवाद करीब दो महीने से चल रहा था। हालांकि, यह स्पष्ट नहीं है कि इसी विवाद के चलते बंटी नागर ने आत्महत्या की। फिलहाल जमीन विवाद को घटना से जोड़कर देखा जा रहा है और पुलिस इस पहलू की भी जांच कर रही है।
पुलिस जुटा रही कारोबारी और पारिवारिक जानकारी
एसीपी नीति दंडोतिया के अनुसार, प्राथमिक जांच में मामला आत्महत्या का सामने आया है। पुलिस परिवार के सदस्यों से पूछताछ कर घटना से जुड़ी परिस्थितियों की जानकारी जुटा रही है।
इसके साथ ही बंटी नागर के कारोबारी लेन-देन, जमीन विवाद और हाल के घटनाक्रम की भी पड़ताल की जा रही है। पुलिस जांच और परिजनों के बयान के बाद ही आत्महत्या की वास्तविक वजह स्पष्ट हो सकेगी। फिलहाल मामले में जांच जारी है।











