Raja Raghuvanshi Net Worth : इंदौर के राजा रघुवंशी मर्डर केस में आए दिन नए खुलासे हो रहे हैं। इंदौर के रहने वाले राजा रघुवंशी की शादी को कुछ ही दिन हुए थे। वह अपनी पत्नी सोनम रघुवंशी के साथ हनीमून मनाने मेघालय गए थे। जहां उनकी हत्या कर दी गई है।
वही इस हत्या की मास्टरमाइंड भी उनकी पत्नी ही बताई जा रही है। राजा को नहीं पता था कि यह हनीमून उनकी जिंदगी का आखिरी सफर बन सकता है। इस मामले को लव ट्रायंगल के नजरिए से देखा जा रहा है।

अच्छी खासी कमाई
राजा रघुवंशी का खुद का कारोबार है। कहा जाता है कि उनकी अच्छी खासी कमाई होती थी। रिपोर्ट की माने तो राजा रघुवंशी इंदौर के ट्रांसपोर्ट करबारी थे। वह लोगों का सामान एक स्थान से दूसरे स्थान पर पहुंचाने की सेवा देते थे और उसी हिसाब से पैसे चार्ज करते थे।
एक ट्रांसपोर्ट कारोबारी कितने पैसे कमाता है। इसका जवाब उनके पास उपलब्ध साधन और संसाधन के हिसाब से निश्चित किया जाता है। हालांकि स्थानीय और राजा को जानने वाले लोगों के अनुसार राजा रघुवंशी का बड़ा परिवार था। ऐसे में उनकी अच्छी खासी कमाई होती थी। जानकारी के मुताबिक ट्रांसपोर्ट व्यवसाय से जुड़े रघुवंशी की कुल संपत्ति का अनुमान 7 से 12 करोड रुपए तक लगाया जा रहा है। ऐसे में उनकी मासिक आय 60 हजार से 1 लाख रुपए तक मानी जा रही है। हालांकि आंकड़ों की पुष्टि नहीं हुई है।
राजा रघुवंशी की कुल संपत्ति का कोई आधिकारिक रिकॉर्ड सार्वजनिक नहीं है। जिसके कारण से सटीक आंकड़ा बताना मुश्किल है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक उनकी संपत्ति कुछ करोड़ रुपए के आसपास रखी गई है। वहीं अपने हनीमून यात्रा के दौरान वह और उनकी पत्नी सोनम ने लग्जरी यात्रा की थी और उनकी महंगी जीवन शैली इस बात पर इशारा करती है कि उनकी आर्थिक स्थिति औसत से तो बेहतर ही थी।
शानदार घर और क्लासिक लाइफस्टाइल
हालांकि कभी उन्होंने किसी को यह नहीं बताया कि हर महीने वह कितना पैसा कमाते हैं। राजा के घर और उनकी लाइफस्टाइल को देखकर कहा जा सकता था कि उनका कारोबार बेहद सही तरीके से चल रहा था।
यह है मामला
बता दें कि 11 मई को राजा रघुवंशी और सोनम की शादी होती है। इसके बाद दोनों 21 मई को हनीमून मनाने के लिए मेघालय निकलते हैं। यहां से दोनों के लापता होने की खबर सामने आती है। 2 जून को राजा की लाश एक गहरी खाई में से बरामद की जाती है जबकि सोनम का कुछ आता पता नहीं होता।
पुलिस लगातार सोनम की तलाश करती है। 9 जून को मेघालय पुलिस को जानकारी दी जाती है कि सोनम गाज़ीपुर उत्तर प्रदेश में देखी गई है। जिसके बाद नंदगंज थाने में वह सर्रेंडर करती है। वहां से पुलिस सोनम को अरेस्ट करती है और शिलांग लेकर जाती है।जहां शिलांग हाईकोर्ट में आज उनकी पेशी होने वाली है। पुलिस के मुताबिक सोनम और उनके पिता के यहां काम करने वाले एक युवक राज कुशवाहा का अफेयर था और राज कुशवाहा के साथ मिलकर ही सोनम ने इस पूरी वारदात को अंजाम दिया है।