Malini Gaur News : इंदौर विधानसभा क्रमांक-4 में बीजेपी नेता और संघ पदाधिकारी के बीच हुआ विवाद अब बड़ा राजनीतिक मुद्दा बन गया है। विधायक महापौर मालिनी गौड़ के करीबी माने जाने वाले बीजेपी नेता वीरेंद्र शेंडगे इस पूरे मामले में गंभीर आरोपों के चलते घिर गए हैं। पहली बार संघ से जुड़े पदाधिकारी और बीजेपी के स्थानीय नेताओं के बीच सीधा टकराव सामने आने से मामला बेहद संवेदनशील माना जा रहा है।
शनिवार रात हुई घटना के बाद पुलिस पर एफआईआर दर्ज करने में देरी के आरोप लगे। हालांकि रविवार शाम करीब 5 बजे आखिरकार अन्नपूर्णा थाना पुलिस ने वीरेंद्र शेंडगे सहित सात लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर लिया।
एफआईआर में वीरेंद्र शेंडगे पर चाकू से हमला करने, धमकी देने और जबरन वसूली करने जैसे आरोप लगाए गए हैं। वहीं विधायक मालिनी गौड़ के पीए प्रणय चित्तौड़ा पर कथित तौर पर पिस्टल निकलवाने और गोली चलाने के लिए उकसाने का आरोप भी लगाया गया है। हालांकि प्रणय चित्तौड़ा ने वीडियो जारी कर दावा किया है कि घटना के समय वे इंदौर में मौजूद ही नहीं थे।
इन लोगों के खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर
यह एफआईआर जयानि आगार ने दर्ज करवाई है। इसमें आरोपी बनाए गए हैं—
- वीरेंद्र शेंडगे
- गिरीश शेंडगे
- शानू उर्फ सौरभ दिघे
- मनीष इमोलिया
- प्रशांत सोनी
- प्रणय चित्तौड़ा
- अमित कोकाटे
इन पर बीएनएस की धारा 109(1), 330(2), 296(ए), 62 और 3(5) के तहत केस दर्ज किया गया है।
विधायक समर्थकों पर लगे गंभीर आरोप
एफआईआर में जयानि ने बताया कि 6 जून की रात करीब 11:30 बजे वह मंदिर की ओर जा रही थीं, तभी उन्होंने देखा कि उनके देवर सुजल के दोस्त चेतन पाटिल के साथ मारपीट हो रही थी। घटना उपा नगर इलाके की बताई गई है। इस दौरान गणेशन पाठक मोबाइल से वीडियो बना रहे थे। आरोप है कि वीरेंद्र शेंडगे ने उनका मोबाइल छीनकर वीडियो डिलीट कर दिया और फोन फेंक दिया।
जयानि के मुताबिक वीरेंद्र शेंडगे, गिरीश, शानू, मनीष इमोलिया, प्रशांत, अमित और अन्य साथी चेतन पाटिल के साथ मारपीट कर रहे थे। आरोप है कि वीरेंद्र शेंडगे ने चाकू निकालकर चेतन से चेन और पैसे मांगे और धमकी दी कि पैसे नहीं दिए तो जान से खत्म कर देंगे।
एफआईआर में यह भी लिखा गया है कि वीरेंद्र ने चेतन पर चाकू से वार करने की कोशिश की, लेकिन वह हट गया। बाद में चेतन ने अपनी चेन और पैसे दे दिए।
पिस्टल निकालो, इनको मार डालो
जयानि ने आगे बताया कि रात करीब 12 से 12:30 बजे वह अपने घर पर पति सुयश, सहेली पूनम और उसके पति परमवीर के साथ बैठी थीं। तभी वीरेंद्र शेंडगे, शानू, प्रशांत, गिरीश और अन्य लोग जबरन घर में घुस आए। आरोप है कि आरोपियों ने घर में तोड़फोड़ की और मारपीट शुरू कर दी। जयानि ने बताया कि वीरेंद्र शेंडगे ने उनके सीने पर चाकू रखकर हमला करने की कोशिश की।
एफआईआर के मुताबिक विधायक के पीए प्रणय चित्तौड़ा भी वहां मौजूद थे। शिकायत में कहा गया है कि प्रणय ने कहा – पिस्टल निकालो, इनको मार डालो। इसके बाद मनीष ने कथित तौर पर पिस्टल चलाने की कोशिश की, लेकिन गोली नहीं चली। शिकायतकर्ता का दावा है कि इसी वजह से उनके पति की जान बच गई।
जयानि ने आरोप लगाया कि जाते समय आरोपियों ने धमकी दी कि चेतन और सुजल को समझा लेना, नहीं तो पूरे परिवार की हत्या कर दी जाएगी। एफआईआर के अंतिम हिस्से में बिना नाम लिए विधायक मालिनी गौड़ पर भी अप्रत्यक्ष निशाना साधा गया है। शिकायत में कहा गया है कि आरोपी “बड़े नेता के समर्थक” हैं, इसलिए डर के कारण रात में रिपोर्ट दर्ज नहीं करवाई जा सकी।
प्रणय चित्तौड़ा ने जारी किया वीडियो
एफआईआर में नाम आने के बाद विधायक मालिनी गौड़ के पीए प्रणय चित्तौड़ा ने रविवार रात मानपुर के पास से वीडियो जारी किया। उन्होंने कहा कि उनका नाम गलत तरीके से एफआईआर में डाला गया है।
उन्होंने दावा किया कि शनिवार शाम साढ़े सात बजे वे महेश्वर के लिए निकल गए थे और रविवार पूरे दिन वहीं थे। उन्होंने कहा कि मामले में उचित मंच पर अपनी बात रखेंगे और कार्रवाई की मांग करेंगे।











