इंदौर के कनाड़िया थाना क्षेत्र स्थित बिचौली मर्दाना इलाके में मंगलवार रात तेंदुआ दिखाई देने से हड़कंप मच गया। रात करीब 8:30 बजे तेंदुआ रिहायशी क्षेत्र में पहुंच गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार उसने वहां से गुजर रहे एक बाइक सवार पर झपट्टा भी मारा, हालांकि युवक सतर्कता दिखाते हुए किसी तरह अपनी जान बचाने में सफल रहा।
घटना की सूचना मिलते ही कनाड़िया पुलिस मौके पर पहुंची और तेंदुए की गतिविधियों का पता लगाने के लिए आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालना शुरू कर दिया। साथ ही आसपास की कॉलोनियों और गांवों में लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई। वन विभाग की रेस्क्यू टीम को भी तत्काल मौके पर बुलाया गया।
श्रीजी वैली की ओर भागा
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक युवक पर झपट्टा मारने के बाद तेंदुआ तेजी से भागा और इलाके के एक मकान के बाथरूम में घुस गया। कुछ देर बाद वह वहां से निकलकर श्रीजी वैली की दिशा में भाग गया। इसके बाद वन विभाग की टीम ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर उसकी तलाश शुरू कर दी।
लोगों से घर में रहने की अपील
वन विभाग की टीम तेंदुए को सुरक्षित रेस्क्यू करने के लिए लगातार सर्च ऑपरेशन चला रही है। एहतियात के तौर पर पुलिस की दो गाड़ियां पूरे इलाके में गश्त कर रही हैं। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि रात के समय बिना जरूरत घरों से बाहर न निकलें और तेंदुआ दिखाई देने पर उसे पकड़ने की कोशिश करने के बजाय तुरंत पुलिस या वन विभाग को सूचना दें।
प्राथमिक आशंका है कि लगातार हो रही बारिश के कारण तेंदुआ खुड़ैल के जंगल से निकलकर रिहायशी इलाके में पहुंच गया। फिलहाल वन विभाग की टीम उसके मूवमेंट पर नजर बनाए हुए है।










