इंदौर में लगातार बढ़ रही ट्रैफिक जाम की समस्या का असर अब वीआईपी मूवमेंट पर भी दिखाई देने लगा है। बुधवार शाम मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का काफिला भी एमआर-10 ब्रिज पर लगे भारी ट्रैफिक जाम में फंस गया। हजारों लोगों और सैकड़ों वाहनों की भीड़ के बीच मंत्री का वाहन काफी देर तक धीमी गति से आगे बढ़ता रहा।
इंदौर में इन दिनों शाम के समय कई प्रमुख मार्गों और व्यस्त चौराहों पर लंबा जाम लग रहा है। कार्यालयों की छुट्टी के समय वाहनों का दबाव बढ़ने से शहर की यातायात व्यवस्था प्रभावित हो रही है, जिससे रोजाना आम लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
निर्माण कार्य बढ़ा रहे मुश्किलें
बारिश के मौसम के साथ शहर में ट्रैफिक की समस्या और गंभीर हो गई है। रिंग रोड, बाईपास और अन्य प्रमुख मार्गों पर चल रहे निर्माण कार्यों के कारण कई स्थानों पर वाहनों की लंबी कतारें लग रही हैं। इससे रोजाना लोगों का काफी समय जाम में ही गुजर रहा है।
कलेक्टर ने किया निरीक्षण
लगातार बढ़ती ट्रैफिक समस्या को देखते हुए इंदौर कलेक्टर शिवम वर्मा ने मंगलवार को संबंधित अधिकारियों के साथ शहर के जाम प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण किया। उन्होंने निर्माण एजेंसियों को अधूरे कार्य जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए, ताकि शहरवासियों को ट्रैफिक जाम से राहत मिल सके।
बुधवार को मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का जाम में फंसना इस बात का संकेत है कि इंदौर की ट्रैफिक समस्या अब आम लोगों के साथ-साथ जनप्रतिनिधियों और वीआईपी आवागमन को भी प्रभावित करने लगी है।










