MP Lok Sabha Election 2024 : मध्य प्रदेश में लोकसभा चुनाव 2024 के चौथे और आखिरी चरण का मतदान किया जा रहा है. ऐसे में इंदौर में सबसे कम वोटिंग प्रतिशत, तो वहीं देवास जिले में सबसे अधिक वोटिंग की जानकारी सामने आ रही है. इसके साथ ही स्वछता में अपना परचम लहरा चुकी इंदौर सिटी वोटिंग के मामले में सबसे पीछे नजर आ रही है, जिसने भाजपा प्रत्याशी शंकर लालवानी की टेंशन बढ़ा दी है.
दरअसल, एमपी में हो रहे इस चौथे चरण में प्रदेश की करीब 8 लोकसभा सीटों पर वोटिंग हो रही है. इस दौरान कई जगहों पर तेज हवा-आंधी के साथ बारिश भी हो रही है, जिसने वोटिंग के प्रतिशत को घटा दिया है. बदलते मौसम का असर पूरे एमपी में दिखाई दे रहा हैं. वहीं वोटिंग के प्रतिशत में कमी आने से सब लोग टेंशन में आ गए है. हालांकि अभी भी मतदान जारी है.
![Lok Sabha Election 2024 : इंदौर में सबसे कम वोटिंग ने बढ़ाई 'लालवानी' की टेंशन! 4](https://ghamasan.com/wp-content/uploads/2024/05/Untitled-design-46.jpg)
वहीं प्रशासनिक अमले के मुताबिक मतदान का प्रतिशत सुबह के मुकाबले दोपहर में बढ़ने का अनुमान है. ऐसे में अब देखना यह होगा कि क्या सच में ‘कांग्रेस’ का कैंपेन इंदौर में असरदार साबित होगा? या फिर वोटिंग प्रतिशत गिरायेगा. तो आइयें इस बीच जानते है इंदौर जिले समेत कई जिलों में कितने प्रतिशत हुआ मतदान..
इंदौर – 36.60 प्रतिशत (सबसे कम मतदान)
देवास – 52.11% प्रतिशत (सबसे ज्यादा मतदान)
उज्जैन – 49.71% प्रतिशत
खंडवा – 48.15% प्रतिशत
खरगोन – 51.48% प्रतिशत
धार – 49.37% प्रतिशत
मंदसौर – 50.39% प्रतिशत
रतलाम – 51.13% प्रतिशत मतदान हुआ है.