Indore: BJP नेता मोनू कल्याणे हत्या के मामले में पुलिस को बड़ी कामयाबी, दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

Author Picture
By Ravi GoswamiPublished On: June 24, 2024

बीजेपी नेता और मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के करीबी मोनू कल्याणे की हत्या मामले में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने हत्‍या के दो आरोप‍ियों को भोपाल के मंडीदीप से गि‍रफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार हत्‍या के आरोपियों को मंडीदीप से एक रिश्‍तेदार के यहां से पकड़ा गया है।

बता दें बीते शनिवार की रात मोनू को कुछ आरोपियों ने विवाद के बाद गोली मारकर हत्या कर दी थी। बताया जाता है कि मोनू रविवार को भगवा यात्रा निकालने वाला था। वह देर रात साथियों के साथ झंडे-बैनर लगवा रहा था जब उसे गोली मारी गई थी। पुलिस ने उसकी हत्या में दो लोगों को नामजद आरोपित बनाया था। पुलिस के मुताबिक घटना रात करीब 2 बजे चिमनबाग के समीप गणेश मंडल के सामने की है।

मोनू कल्याणे विधानसभा क्रमांक-3 में काफी सक्रिय था। वह मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और पूर्व विधायक आकाश विजयवर्गीय का बेहद करीबी था,साथ ही मोनू बीजेपी मोर्चा में भी पदाधिकारी था। पुलिस मुताबिक दो लोगों पीयूष और अर्जुन को पुलिस ने नामजद आरोपित बनाया था। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को पकड़ लिया।