राज ने किया मर्डर का प्लान… पुलिस कस्टडी में सोनम ने राज का भी छोड़ा साथ, खुद को बचाने के लिए चली नई चाल

शिलांग पुलिस के मुताबिक सोनम के पास हनीमून के दौरान चार मोबाइल फोन मौजूद थे। वहीं पुलिस ने इस वारदात के बाद केवल एक मोबाइल ही बरामद किया है

Kalash Tiwary
Kalash Tiwary
Updated:

Honeymoon Murder Case : हनीमून मर्डर केस में अब एक नया मोड़ आ गया है। सोनम रघुवंशी और उसके कथित प्रेमी के बीच दरार आनी शुरू हो गई हैं। पुलिस कस्टडी में दोनों एक दूसरे पर हत्या की साजिश का आरोप लगा रहे है।

मेघालय के पूर्वी रेंज के डीआईजी डेविस एन आर मारक ने कहा कि दोनों में से कौन मास्टरमाइंड है, इसका खुलासा उन दोनों को आमने-सामने कराए जाने के बाद होगा लेकिन अभी उनसे अलग-अलग पूछताछ की जा रही है। डीआईजी के मुताबिक सभी पांचो आरोपियों ने अपने जुर्म को कबूल करते हुए हत्या में शामिल होने की बात कबूल की है।

सभी आरोपियों को 8 दिन की पुलिस रिमांड

11 जून को सोनम और पांच आरोपियों को शिलांग में कोर्ट में पेश किया गया था। कोर्ट ने सोनम समेत सभी आरोपियों को 8 दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा है। पुलिस इनसे अलग-अलग कमरों में पूछताछ कर रही है। सभी के बयान दर्ज होंगे। इसके बाद इसे वेरीफाई किया जाएगा।

सोनम ने ही हत्या की पूरी प्लानिंग रची – राज 

मामले में डीआईजी का कहना है कि अभी दोनों में से कौन सच बोल रहा है और कौन झूठा। इसका पता तब चलेगा, जब दोनों का आमना सामना होगा। फिलहाल उनसे अलग-अलग पूछताछ की जा रही है। वहीं जहां तक मास्टरमाइंड की बात है। सोनम ने बताया कि राज के कहने पर उसने पति राजा का मर्डर किया जबकि राज का कहना है कि सोनम ने ही हत्या की पूरी प्लानिंग रची थी।

सोनम के पास हनीमून के दौरान चार मोबाइल फोन मौजूद

शिलांग पुलिस के मुताबिक सोनम के पास हनीमून के दौरान चार मोबाइल फोन मौजूद थे। वहीं पुलिस ने इस वारदात के बाद केवल एक मोबाइल ही बरामद किया है जबकि बाकी तीन फोन सोनम ने ठिकाने लगा दिए हैं। डीआईजी का कहना है की CDR एनालिसिस में SIT को सोनम के पास अलग-अलग मोबाइल होने के सबूत मिले थे।

डाटा रिकवर करने की कोशिश 

आगे की पूछताछ में पुलिस सोनम से बाकी तीन फोन के बारे में जानकारी हासिल करने की कोशिश करेगी। इसके बाद डाटा रिकवर करने की कोशिश की जाएगी। पुलिस को संदेह है कि सोनम इस पूरे षडयंत्र की मास्टरमाइंड हो सकती है। सोनम ने राज का सिर्फ इस्तेमाल किया है, उसे प्यार के झांसा देकर उसे अपराध के लिए उकसाया गया है। पुलिस सोनम मामले में गहराई से जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि सोनम ने सब को धोखे में रखा और राज को मोहरे की तरह इस्तेमाल किया गया है।