Indore Amit Shah Live: मोदी जी और शिवराज जी ने मध्यप्रदेश को विकसित राज्य बनाने का कार्य किया : अमित शाह

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: July 30, 2023

इदौर। आज केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह इंदौर दौरे पर है। वह विधानसभा चुनाव अभियान का आगाज करने के लिए इंदौर पहुंचे हैं। इंदौर में वे संभागीय कार्यकर्ता सम्मेलन में भाजपा के बूथ कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र दिया। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और भूपेंद्र सिंह ने एयरपोर्ट पर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की अगवानी की।

बीजेपी महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने अमित शाह के मंच पर आने से पहले एक गीत भी गाया है। कैलाश विजयवर्गीय ने ‘ये देश है वीर जवानों का’ देशभक्ति गाना गया। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने देश भक्ति गीत गाया।

गृह मंत्री अमित शाह का संबोधन

  • इंदौर में सबसे पहले में अहिल्याबाद को प्रणाम करके अपनी बात शुरू करना चाहता हु.
  • वंदे मातरम् जोर से बोलो मालवा की आवाज काम क्यों आ रही.
  • प्रदेश की जनता का भी ह्रदय से धन्यवाद है जिन्होंने भाजपा की सरकार वोटो से भर कर बनाई। 2003 से लेकर 15 महीने छोड़ दो तो भाजपा की सरकार बनने का काम प्रदेश की जनता ने किया।
  • आज में कार्यकर्ताओं का आहवान करने आया हु, आज चुनाव की शुरुवात होने जा रही है, प्रदेश में पहला सम्मेलन मालवा में हुआ है सभी जगह ऐसे ही सम्मेलन होंगे, आपका उत्साह बताता है की 23 और 24 के परिणाम बता रहा है की भाजपा की सरकार बनेगी पिछली बार 29 में एक सीट कम रह गई थी इस बार पूरी आएगी।
  • मोदी जी ने समग्र दुनिया में भारत का झंडा बुलंद किया है जहा जाते है मोदी मोदी के नारे लगाते है।
  • 2004 से 14 तक सोनिया मनमोहन की सरकार में पता नही कौन कौन आते और मार जाते थे। पुलवामा हुआ पर वो भूल गये अब मोनी बाबा मनमोहन सरकार नहीं मोदी जी की सरकार है। 15 दिन में पाकिस्तान में घुस कर सर्जिकल स्त्रायिक कर आई सेना।
  • श्रीमान बंटाधार और कमलनाथ ये आवाज सुन लो, कांग्रेस से 70 साल तक धारा 370 को गले लगाए रखा, मोदी जी ने समाप्त की, कांग्रेस और बाकी दल इसका विरोध करते थे, नाम बदले तो भी क्या कोई इनको वोट दे सकते है क्या .
  • एक दिन सुबह मोदी जी के नेतृत्व में कोर्ट का फैसला आया और श्री राम मन्दिर का निर्माण शुरु हो गया. राम लला टेंट में थे अब कोर्ट का फैसला आया तो मोदी जी ने मंदिर का कार्य शुरू कर दिया.
  • मध्यप्रदेश में जो भी इंडस्ट्री आई मोदी जी और शिवराज जी लेकर आए.
  • 130 करोड़ भारतीयों को वैक्सीन लगाकर मोदी जी ने पूरे देश को कोरोना महामारी से बचाया.
  • इंदौर में अमित शाह ने दिग्विजय और कमलनाथ को बंटाधार और करप्शननाथ बताया

केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर का संबोधन

  • 2003 के पहले की दुरावस्था लोग भूले नहीं है पर अब प्रदेश विकसित हो चुका है.
  • भाजपा की सरकार में आमूलचूल परिवर्तन की कोशिश पूरी की है.
  • पहले केंद्र का सहयोग नहीं मिलता था जब केंद्र में कांग्रेस की सरकार थी पर अब मोदी जी की सरकार डबल इंजन सरकार प्रदेश और उत्तर प्रदेश में विकास कर रही है.
  • भाजपा ने भ्रष्टाचार, अनेतिकता अराजकता से समझोता नही किया हम सुशाशन और विकास का कार्य करेंगे.
  • आज दुनिया में भारत की साख बड़ रही है। मोदी जी ने आजादी के अमृत काल कई संकल्प पूरे किए है.
  • लोकसभा का चुनाव 2024 में ही उसके पहले मध्यप्रदेश का चुनाव 2023 में है जो महत्वपूर्ण है, पिछली बार कुछ ही सीट हो पर कांग्रेस की सरकार बन गई जबकि वोट प्रतिशत भाजपा का काफी था, कुछ ही दिनों में कांग्रेस में विद्रोह हुआ और सिंधिया जी के नेतृत्व में भाजपा फिर आई और शिवराज जी के नेतृत्व में विकास के नए आयाम गड़े.
  • कार्यकर्ता देव दुर्लभ है.
  • मध्यप्रदेश में चुनाव का आगाज हो चुका है.
  • आज चुनाव की तैयारी का शुभारंभ हो रहा है। बीजेपी की कार्यकर्ता उसकी ताकत है।

कैलाश विजयवर्गीय का संबोधन

  • ये हमारे पोलिंग बूथ के सिपाही है, हमारी सेना हैं, कांग्रेस के लोग इन्हें देखेंगे केवल 9 जिले से इतने आए है तो कांग्रेस के लोग चुनाव छोड़ का न भाग जाए। इन्हे देख कर, ये विजय समेलन है, हमेशा परीक्षा सभी की होती है पर कार्यकर्ताओं की परीक्षा चुनाव में होती है, बारिश भी आ जाए तो हम अपनी जगह से नही हिलेंगे, हम गलेंगे नही।
  • हमारे ग्रह मंत्री जी जिन्हे लोह पुरुष कहते है, जिन्होंने काश्मीर से धारा 370 हटाई। दो तिहाई बहुमत से हमारी सरकार बनने जा रही है ये विश्वास दिलाइए, कांग्रेस ने बोगस सर्वे करवाया देखना 70 सीट कांग्रेस की और भाजपा की 170 सीट आएगी। झूठे लोग ने वादा किया पर किसी किसान का कर्जा माफ नही किया। मोदी जी किसान के बेटे है।
  • शिवराज जी ने बहनों की चिंता की 10 लाख बेटियो का कन्यादान किया। आदिवासी भाई झाबुआ जिले से ही आज बचा विद्यार्थी बनता है कॉलेज जाता है तो सारी व्यवस्था भाजपा करती है, बच्चा हॉस्टल में रहता हु तो किराया भी भाजपा सरकार देती है। अब संकल्प लीजिए 2023 और 2024 में भी भाजपा की सरकार बनायेंगे। एक बार दिल से भाजपा फिर से के नारे लगवाए। मालवा निमाड़ की सभी सीट पर भाजपा जीतेगी एक भी सीट कांग्रेस की नही आयेगी।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान का संबोधन

  • कांग्रेस ने पहले भी प्रदेश का कबाड़ा किया, न सड़के, न बिजली न पानी था।
  • गांव-गांव जाएंगे, दरवाजा खटखटाएंगे, जो नहीं समझे उन्हें समझाएंगे