उर्मिला सैनी के परिजनों से मिले सीएम मोहन यादव, बच्चों को दी 5 लाख रुपये की आर्थिक सहायता

Author Picture
By Raj RathorePublished On: July 21, 2026
Urmila Saini Kids with CM Mohan Yadav

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से 20 जुलाई को विधानसभा में इंदौर की मृतका उर्मिला सैनी के शोक-संतप्त परिजनों ने भेंट की। उन्होंने सभी परिजनों के प्रति अपनी मानवीय संवेदनाएं व्यक्त कीं। सीएम डॉ. यादव ने कहा कि वे खुद को कतई अकेला ना समझें, दु:ख की इस कठिन घड़ी में सरकार हमेशा परिजनों के साथ है।

उन्होंने स्वर्गीय सैनी के बच्चों की स्कूली एवं उच्च शिक्षा के लिए सरकार की ओर से हर संभव मदद करने का आश्वासन दिया।

उल्लेखनीय है कि मृतका की पुत्री प्रेक्षा सैनी अपने नाना सत्यनारायण मालाकार और अन्य परिजन के साथ मुख्यमंत्री से मुलाकात के लिए भोपाल आईं थीं। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने स्वर्गीय सैनी के दोनों बच्चों के भविष्य की सुरक्षा और शिक्षा के लिए इन्हें तत्काल 5 लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की।

उन्होंने कहा कि यह पांच लाख रुपए दोनों बच्चों के नाम पर फिक्स्ड डिपॉजिट के रूप में जमा कर दिए जाएंगे। फिक्स्ड डिपॉजिट के ब्याज की राशि दोनों ही बच्चों की पढ़ाई-लिखाई में व्यय की जाएगी।