‘एक हज़ारों में मेरी बहना है’ गीत गाकर बहनों को दिया सीएम ने दिलासा, कहा- बहन तेरा भाई अभी जिंदा है

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: June 2, 2023

इंदौर में आज कालानी नगर के पास राजनगर में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पहुँचे तो यहाँ एक अलग नज़ारा था। लाड़ली बहना योजना के स्वीकृति पत्र प्रदान करने मुख्यमंत्री यहाँ पहुँचे तो बहनों और बेटियों ने अपने घरों को ऐसा सजाया जैसे कोई सगा घर आ रहा हो। गलियों में रंगोलियां बनायी गई और हर घर में एक उत्सवी माहौल बन गया।

इन्ही घरों के बीच रहने वाली ममता पगारे के लिए यह एक ऐसा अवसर था कि उन्हें कोरोना के कारण असामयिक रूप से मृत्यु को प्राप्त अपने भाइ की याद आ गयी। ममता पगारे के घर में मुख्यमंत्री श्री चौहान जब पहुँचे तो उन्होने रक्षाबंधन का वह गाना भी गाया जिस में भाई से अपनी बहन को ना भुलाने की अर्ज़ की जाती है। मुख्यमंत्री श्री चौहान ने भी बड़े भाई का फ़र्ज़ निभाते हुए बहन ममता को समझाया की बहन चिंता मत करो तुम्हारा भाई अभी ज़िंदा है।

मुख्यमंत्री चौहान ने गिटार की धुन पर एक हज़ारों में मेरी बहना है गीत गाकर ममता को दिलासा भी दिलाया। ऐसे आत्मीय और भावुक दृश्य कम ही देखने को मिलते हैं।