चुनावी साल में CM शिवराज की बड़ी घोषणा, कहा-मंडीदीप और सीहोर तक बढ़ाएंगे मेट्रो

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: August 26, 2023

Shivraj Unveils Model Metro Train: इंदौर और राजधानी भोपाल में मेट्रो का कार्य काफी तेजी से चल रहा है। माना जा रहा है कि समय पर मेट्रो ट्रायल पूरा हो जाएगा और आने वाले साल अप्रैल तक इंदौर और भोपाल के लोगों को मेट्रो की सौगात मिल जाएगी। बता दे कि दोनों जगह मेट्रो ट्रायल का समय सितंबर महीना फिक्स किया गया है।


ऐसे में 24 घंटे रेलवे ट्रैक बनाने का कार्य चल रहा है। बता दें कि प्रदेश के मुखिया शिवराज सिंह चौहान ने आज मेट्रो मॉडल कोच का उद्घाटन किया इस दौरान उन्होंने एक बार फिर बड़ी घोषणा करते हुए कहा है कि आने वाले समय में मेट्रो को मंडीदीप और बैरागढ़ होते हुए सीहोर के लिए भी चलाया जाएगा।

मेट्रो कोच के उद्घाटन समारोह में संबोधित करते हुए सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि यहां एक संकल्प पूरा हो रहा है एक सपना देखा था वह जल्द ही पूरा होने वाला है। इसके लिए उन्होंने प्रदेशवासियों को भी बधाइयां दी है। इतना ही नहीं इस दौरान उन्होंने कमलनाथ सरकार पर एक बार फिर आरोप लगाते हुए कहा कि 15 महीने की सरकार में मेट्रो का कार्य रुक गया था।


लेकिन एक बार फिर उनकी सरकार ने मेट्रो के सपने को साकार करने के लिए काफी मेहनत की और लगातार कार्य किया है कठिन परिस्थितियों में भी हमारी सरकार ने तेजी से काम शुरू किया और आज आप सभी लोग इसका नतीजा भी देख रहे हैं। जानकारी के लिए बता दें कि सितंबर महीने में इंदौर और भोपाल दोनों शहरों में मेट्रो ट्रायल होना है और अगले साल अप्रैल में में इसे पूर्ण रूप से चालू करने का भी लक्ष्य रखा गया है बता दें कि इंदौर भोपाल के मेट्रो प्रोजेक्ट में 14000 करोड रुपए की लागत आई है।