अगले 12 घंटो में प्रदेश के इन 10 जिलों में जमकर बरसेंगे बादल, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

Author Picture
By Suruchi ChircteyPublished On: March 9, 2024

MP Weather: मध्य प्रदेश में मौसम हर दिन अपना रंग बदल रहा है। प्रदेश में पिछले कुछ दिनों से तापमान में बढ़ोतरी हो रही है। आपको बता दें पूर्वी हवाओं के चलते प्रदेश में अभी आसमान एक डीएम साफ हो गया है और तेज धुप निकल रही है। जिसकी वजह से दिन के तापमान में वृद्धि हो रही है। बऐसे में एमपी का सबसे गर्म जिला नरसिंहपुर रहा है। आज भी प्रदेश में तेज धूप का प्रभाव देखने को मिलेगा। इसके अलावा शाम होते ही हल्की ठंड महसूस हो रही है।

एमपी का मौसम का हाल

प्रदेश में पूर्वी उत्तर की ओर से आ रही ठंडी हवाओं की वजह से मौसम का रुख कुछ बदल हुआ नजर आ रहा है। जिसके कारणवश प्रदेश भर के लोगों को गर्मी महसूस हो रही है। जानकारी के अनुसार आपको बता दें कि पिछले 2 से 3 दिन से दिन के तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की गई है। पिछले 24 घंटे की अगर बात की जाए तो करें तो प्रदेश के रतलाम और नरसिंहपुर जिले का पारा 34 डिग्री के पार पहुंच गया है। नरसिंहपुर प्रदेश का सबसे गर्म जिला रहा। मौसम विभाग के अनुसार 10 मार्च के बाद दिन के तापमान में 2 से 5 डिग्री तक की वृद्धि का अनुमान लगाया है।

एमपी के इन जिलों का तापमान

अगले 12 घंटो में प्रदेश के इन 10 जिलों में जमकर बरसेंगे बादल, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

प्रदेश में बीते गुरुवार के दिन सबसे अधिकतम तापमान नरसिंहपुर में 34.4 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड दर्ज किया गया है। इसके अलावा धार में 33.3 डिग्री तापमान दर्ज किया गया है। ऐसे में प्रदेश में तापमान में सबसे अधिकतम बढ़त ग्वालियर में हुई। जहां बुधवार की बात की जाए तो 2.8 डिग्री की बढ़त के साथ अधिकतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया है। अब ये अब भी सामान्य स्तर से तीन डिग्री कम है। उत्तर भारत से आ रही ठंडी हवाओं का प्रभाव अब भी दिखाई दे रहा है। बीती रात दतिया में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री तो ग्वालियर में 10.5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड दर्ज किया गया है। प्रदेश के अदिकांश जिलों में न्यूनतम तापमान 10 से 15 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज हुआ है।