Karnataka guidelines : निगेटिव रिपोर्ट के बाद भी होना होगा क्वांरटीन, जारी हुई नई गाइडलाइन

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: November 30, 2021
corona cases

Karnataka guidelines : दुनिया के कई देशों में कोरोना वायरस (Corona Virus) का नया वेरिएंट ओमीक्रॉन (Omicron Virus) आतंक मचा रहा है। इस नए वेरिएंट को लेकर स्वास्थ्य एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं। बताया जा रहा है कि साउथ अफ्रीका से आए दो लोग कोविड संक्रमित पाए गए हैं लेकिन अभी तक इस बात का पता नहीं चला है कि उनमें वायरस का नया वेरिएंट है या कोई और।

इसको देखते हुए कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरू स्थित हवाई अड्डे में सफाई और टेस्टिंग को तेज कर दिया गया है। इसके अलावा दूसरी ओर राज्य सरकार ने 7 दिन का क्वारंटीन जरुरी कर दिया गया है। ऐसे में अबू धाबी की यात्रा कर रहे एक यात्री ने कहा कि आरटी-पीसीआर की निगेटिव रिपोर्ट देने के बाद भी यहां के अधिकारियों ने हमारा एक और टेस्ट कराया और 3000 रुपये प्रति व्यक्ति फीस ली है।

Must Read : Love Horoscope : जानिए आपके प्रेम और वैवाहिक जीवन के लिए कैसा रहेगा दिन

जानकारी के मुताबिक, बेंगलुरू ग्रामीण जिला स्वास्थ्य अधिकारी टिपेस्वामी बताया है कि बेंगलुरु आने वाले सभी लोगों का अगर टेस्ट निगेटिव पाया गया तो भी सभी अंतरराष्ट्रीय यात्रियों को 7 दिनों के लिए क्वारंटीन में रखा जाएगा। उसके बाद फिर 7 दिन में टेस्ट करवाया जाएगा।