Jahangirpuri Violence : Delhi पुलिस की गिरफ्त में हिंसा भड़काने वाला अंसार और फायरिंग करने वाला असलम

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: April 17, 2022

Jahangirpuri Violence : हनुमान जयंती (Hanuman Jayanti) के खास मौके पर कई जगहों पर दंगे किए गए। बताया जा रहा है कि दिल्ली ही नहीं, हरिद्वार और यूपी के बरेली में भी सद्भाव बिगाड़ने वाली हरकतें और दंगों की तस्वीरें सामने आई हैं। ऐसे में अभी हाल ही में दिल्ली से एक बड़ी खबर सामने आई है। कहा जा रहा है कि शोभा यात्रा के चलते जहांगीरपुरी इलाके में गोली भी चलाई गई थी।

ऐसे में आज पुलिस ने अभी तक 14 लोगों को इस मामले में गिरफ्तार कर लिया है। वहीं गोली चलाने वाला असलम भी इसमें शामिल है। इतना ही नहीं हिंसा भड़काने वाला अंसार भी गिरफ्तार हो चूका हैं। जानकारी के मुताबिक, अंसार और उसके 4-5 साथियों ने शोभा यात्रा में शामिल लोगों से बहस की और यहीं से हिंसा की शुरुआत हुई।

Must Read : 3 हजार घंटे में बना Alia Bhatt का वेडिंग लहंगा, सोने-चांदी से हुई नक्काशी, देखें Photo

कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। इन वीडियो में कुछ लोग डंडे और तलवारें लेकर दिखाई दे रहे हैं। ऐसे में एक पुलिसकर्मी और एक नागरिक घायल हुआ था। इस घटना के बाद उत्तरप्रदेश में हाई अलर्ट जारी किया गया है। इसके अलावा चप्पे चप्पे की जांच की जा रही है। साथ ही पुलिस को मुस्तैदी बरतने के भी कड़े निर्देश दिए गए है।