मुंबई में दिखा सख्ती का असर, कोरोना मामलो में आई गिरावट

Author Picture
By Rishabh JogiPublished On: April 26, 2021

मुंबई: देश में कोरोना की इस नई लहर् से सबसे ज्यादा महाराष्ट्र और दिल्ली की हालात ख़राब है, महाराष्ट्र की स्थिति फ़िलहाल कोरोना को लेकर बहुत ही नाजुक है क्योंकि राज्य में संक्रमण फैलने की दर तेज़ी से बढ़ रही है, लेकिन राज्य में लॉकडाउन लगाया है और उसका असर दिखने लगा है, जिसका परिणाम है आज सोमवार को पिछले 24 घंटे में सबसे कम कोरोना संक्रमित सामने आए है।

बता दें कि महाराष्ट्र में बढ़ते संक्रमण के बीच आज बड़ी ही राहत की खबर सामने आई है, जोकि वाकई में राज्य के लिए एक अच्छी बात है, दरअसल आज सोमवार को महाराष्‍ट्र में 48,700 नए मामले सामने आए हैं, और 534 मौत हुई हैं, लेकिन इस बीच राहत की बात यह है कि सबसे ज़्यादा प्रभावित मुंबई में रिकवरी रेट बढ़कर 87 फीसदी हो गया है, और संक्रमितों की संख्या में भी कुछ गिरावट हुई है।

वही अगर महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमितों की संख्या की करें तो बीते 24 घंटे में कुल 71,736 कोरोना मरीजों को अस्‍पताल से डिस्चार्ज हुए है, जिसके बाद राज्य में एक्टिव केस 6,74,770 हो गए हैं।