Heavy Rains In Uttarakhand: देहरादून में बरपा भारी बारिश का कहर, पुल टूटने से कई गाड़िया नदी में समाई

Pinal Patidar
Published:
Heavy Rains In Uttarakhand: देहरादून में बरपा भारी बारिश का कहर, पुल टूटने से कई गाड़िया नदी में समाई

देशभर के कई राज्यों में भारी बारिश का सिलसिला लगातार जारी है। वहीं देहरादून में पिछले 48 घंटों से भारी बारिश हो रही हैं। इसी को देखते हुए तबाही के मंजर नजर आ रहे हैं। भारी बारिश का सिलसिला लगातार चलता ही जा रहा हैं जिसके कारण रानी पोखरी के नजदीक देहरादून-ऋषिकेश ब्रिज टूट गया। जिसके चलते भारी नुकसान हो रहा हैं और कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए।

ये भी पढ़े: https://ghamasan.com/breaking-himachals-land-shook-amidst-heavy-rain-in-the-morning/

बता दें लगातार हो रही बारिश से मालदेवता-सहस्रधारा लिंक रोड कई मीटर तक नदी में समा गया। यह घटना खेरी गांव की है और यहां भारी बारिश की वजह से सड़क में कटाव हो गया और पूरा रास्ता पानी में बह गया। यहां दो गाड़ियों के भी बहने की सूचना सामने आई हैं और रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। वहीं मौसम विभाग की माने तो उन्होंने भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।

जानकारी के लिए बता दें उत्तराखंड में 5 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। इन जिलों में नैनीताल, चंपावत, उधमसिंह नगर, बागेश्वर और पिथौरागढ़ शामिल हैं। इसके अलावा देहरादून, टिहरी, पौड़ी जिलों के कुछ हिस्सों में भी बारिश की संभावना को देखते हुए येलो अलर्ट जारी हुआ है। कुछ समय तक पूरे प्रदेश में बारिश का दौर जारी रहने का पूर्वानुमान है। पर्यटकों व स्थानीय लोगों से नदी और नालों से दूर रहने की अपील की गई है। उत्तराखंड में पहले ही मौसम विभाग ने भारी बारिश का अलर्ट जारी किया था। विभाग ने कई जिलों में रेड अलर्ट जारी किया था।

हमारे फेसबूक पेज को लाइक करे : https://www.facebook.com/GHMSNNews