मुंबई में भारी बारिश की चेतावनी, तटीय इलाके खाली करने के निर्देश जारी

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: June 8, 2021
Heavy rain alert

बंगाल की खाड़ी में इस हफ्ते कुछ हलचल होने की संभावना है. मौसम विभाग के मुताबिक बंगाल की खाड़ी के उत्तरी हिस्से में कम दबाव का क्षेत्र बन सकता है. इसका सीधा पश्चिम बंगाल, ओडिशा, बिहार और झारखंड पर पड़ सकता है. वहीं, मध्य प्रदेश पर भी चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र बना हुआ है. जिसका असर मराठवाड़ा, तेलंगाना और तमिलनाडु में दिख सकता है.


मौसम विभाग ने इस हफ्ते महाराष्ट्र में मुंबई तथा राज्य के अन्य तटीय क्षेत्रों में भारी बारिश का पूर्वानुमान जताया है. मुंबई के क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र (आरएमसी) के मुताबिक, क्षेत्र में अगले 5 दिन में मौसम बिगड़ने की कई चेतावनी दी गई है. कोंकण और मध्य महाराष्ट्र के घाट क्षेत्रों में 10 जून से अधिक बारिश होने की आशंका है.

इसके मद्देनजर मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने किसी अनहोनी से निपटने के लिए राज्य प्रशासन को मुस्तैद रहने का आदेश दिया है. उन्होंने राज्य प्रशासन को निचले स्थानों, क्षतिग्रस्त भवनों और भूस्खलन वाली जगहों में रहने वाले लोगों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने का निर्देश दिया है.