हाथरस भगदड़ : मुख्य आरोपी के करीबी गिरफ्तार, अब काली कमाई पर शिकंजा कसेगी पुलिस

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: July 6, 2024

Hathras Case Investigation: 2 जुलाई 2024 को, उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले के सिकंदराराऊ में आयोजित एक धार्मिक कार्यक्रम में भगदड़ मच गई, जिसमें 121 लोगों की मौत हो गई थी। इस हादसे के लिए मुख्य रूप से कथित बाबा नारायण साकार हरि उर्फ सूरज पाल जाटव को जिम्मेदार ठहराया गया था।

देव प्रकाश माथुर, सूरज पाल जाटव के करीबी सहयोगी हैं और उन पर इस भयानक हादसे में लापरवाही बरतने का आरोप है। पुलिस ने उन्हें दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया है। अब पुलिस सूरज पाल जाटव और देव प्रकाश माथुर की काली कमाई पर शिकंजा कसने की तैयारी में है।

हाथरस भगदड़ : मुख्य आरोपी के करीबी गिरफ्तार, अब काली कमाई पर शिकंजा कसेगी पुलिस

इसके लिए, वे उन सभी लोगों की सूची तैयार कर रहे हैं जिन्होंने उनके ट्रस्ट और संस्थाओं को चंदा या दान दिया है। वहीं शनिवार को प्रेस कांफ्रेस कर पुलिस अधीक्षक, हाथरस निपुण अग्रवाल ने मामले की जांच के अपडेट्स के बारे में जानकारी दी।

उन्होंने कहा, “हाथरस भगदड़ केस में मुख्य आरोपी देव प्रकाश मधुकर को गिरफ्तार कर लिया गया है। उस पर 1 लाख रुपये का इनाम घोषित किया गया था। उसे दिल्ली के नजफगढ़ से गिरफ्तार किया गया और हाथरस लाया गया। आगे की जांच जारी है।