‘लाडली बहनों’ के लिए बड़ी खुशखबरी! CM मोहन यादव का ऐलान, 10 मार्च नहीं, इस तारीख को आएगी अगली किस्त

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: February 21, 2024

CM Ladli Behna Yojana : मध्यप्रदेश की लाड़ली बहनों के लिए एक बड़ी खुशखबरी सामने आ रही है। जी हां, आपको बता दे कि ‘मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना’ की करोड़ों लाभार्थी बहनों को इस महीने निश्चित समय यानी 10 तारिख से पहले ही 10वीं क़िस्त के पैसे डाल दिए जाएंगे। इस बात का ऐलान खुद मुख्यमंत्री मोहन यादव ने किया है।



क़िस्त जल्दी जारी करने को लेकर उनका कहना है कि होली और महाशिवरात्रि को ध्यान में रखते हुए मार्च की किस्त 10 तारीख की बजाय 1 मार्च को प्रदेश की लाड़ली बहनों के खाते में ट्रांसफर कर दी जाएगी, ताकी किसी भी बहनों को त्यौहारों पर कोई परेशानी का सामना ना करना पड़े। आपको बता दे कि ‘लाड़ली बहना योजना’ के तहत एमपी की 1.29 करोड़ बहनों के खाते में 1250 रुपए जारी किए जाएंगे।

CM मोहन यादव बोले- कोई भी योजना नहीं होगी बंद

गौरतलब है कि प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव बालाघाट दौरे पर है, इस दौरान उन्होंने ₹761 करोड़ की लागत के विभिन्न विकास कार्यों का शिलान्यास एवं लोकार्पण किया। साथ ही जनता को सम्बोधित करते हुए उन्होंने प्रदेश की लाड़ली बहनों के लिए  कहा कि प्रदेश में कोई भी योजना बंद नहीं होगी, जिसके माध्यम से माताओं बहनों के जीवन में उजाला आता है। खास करके बहनों सुन लो।

हर महीने 10 तारीख को ट्रांसफर होती है किस्त

जानकारी के लिए आपको बता दे कि ‘लाड़ली बहना योजना’ की किस्त हर महीने की 10 तारीख को बहनों के खाते में डाली जाती है. इस योजना की शुरुआत पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान के मुख्यमंत्री रहते हुए बीजेपी सरकार द्वारा मई 2023 में शुरू की गई थी। इस योजना की शुरुआत होते ही पहली क़िस्त 10 जून को जारी की गई थी, जिसके अंतर्गत 1 हजार रुपए डाले गए थे. बाद में इसे रक्षाबंधन 2023 पर बढ़ाकर 1250 रुपए कर दिया गया था।