कर्नाटक, गोवा समेत इन राज्यों के बदले राज्यपाल, यहां देखे पूरी लिस्ट

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: July 6, 2021

केंद्र सरकार में जहां मंत्रिबदल फेरबदल को लेकर चर्चा जोरों पर है। वहीं केंद्र सरकार ने हाल ही में कई राज्यों के राज्यपाल में बदलाव किया है। जिसको लेकर केंद्र सरकार की अनुशंसा पर राष्ट्रपति ने राज्यपालों की नियुक्ति के भी आदेश जारी कर दिए है। जिसके बारे में हम आपको बताने जा रहे हैं।

कुछ इस तरह है नई नियुक्तियां –

बताया जा रहा है कि कर्नाटक में भाजपा के दिग्गज नेता थावरचंद गहलोत को जिम्मेदारी सौंपी गई है। ये लंबे समय से राजनीति में सक्रिय है। बता दे, इन्होने केंद्रीय मंत्री का पद भी संभाल चुके हैं। वहींइन्होने भाजपा में कई संगठन कार्यों की जिम्मेदारी भी संभाल चुके हैं।

इसके अलावा हिमाचल प्ररदेश में राजेंद्र विश्वनाथ को नया राज्यपाल चुना गया है। हिमाचल प्रदेश में राज्यपाल के पद पर राजेंद्रन विश्वनाथ को नियुक्ति किया गया है। मिजोरम के राज्यपाल रह चुके श्रीधरन पिल्लई को अब गोवा का राज्यपाल बनाया गया है।

वहीं छत्तीसगढ़ की राजनीति में लंबे समय से सक्रिया रमेश बैस को अब झारखंड का राज्यपाल बनाया गया है। बता दे, रमेश बैस इससे पहले उत्तर पूर्वी राज्य में राज्यपाल की जिम्मेदारी संभाल रहे थे। दरअसल, रमेश बैस पहले केंद्रीय मंत्री भी रह चुके हैं और अटलबिहारी वाजपेयी की सरकार में मंत्री पद संभाल था।

जानकारी के मुताबिक, जिन आठ राज्यों के राज्यपाल बदले गए हैं उनमें त्रिपुरा, मिजोरम, मध्यप्रदेश और हरियाणा भी शामिल है। ऐसे में त्रिपुरा में सत्यदेव नारायण को राज्यपाल नियुक्त किया गया है। मिजोरम में हरिबाबू कंममपति को राज्यपाल बनाया गया है। वहीं मध्यप्रदेश में मंगूभाई छगनभाई को राज्यपाल नियुक्त किया गया है। साथ ही भाजपा के वरिष्ठ नेता बंगारू दत्तात्रेय को हरियाणा का राज्यपाल बनाया गया है।