खातेगांव पहुंचे पूर्व CM कमलनाथ, 30 साल बाद एक बार फिर आमसभा को किया संबोधित

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: April 18, 2023

खातेगांव। मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहे हैं सभी राजनीतिक पार्टियां अपनी पकड़ मजबूत करने में लगी हुई है। एक तरफ प्रदेश की शिवराज सरकार कई बड़े ऐलान करके सभी को साधने का प्रयास कर रही है। वहीं दूसरी तरफ प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ भी पीछे हटने का नाम नहीं ले रहे हैं।

कमलनाथ लगातार दौरे कर रहे हैं। कांग्रेस का ज्यादा फोकस उन विधानसभाओं पर है जहां तीन से चार बार भाजपा की सरकार बन गई है और कांग्रेस पिछले तीन-चार चुनाव हार गई है। इसी सिलसिले में प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ आज देवास जिले की खातेगांव विधानसभा में पहुंचे है। यहां उन्होंने पहुंचकर कार्यकर्ताओं से मुलाकात की ओर आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर रणनीति, प्रत्याशी चयन सहित अन्य विषय पर चर्चा की।

मिली जानकारी के मुताबिक बताया जा रहा है कि पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ अपने तय समय से 10 मिनिट पहले ही खातेगांव पहुंच गए। आम सभा को संबोधित करते हुए कमलनाथ ने कहां की 25 साल से इस विधानसभा पर भाजपा का कब्जा है फिर आखिरकार खातेगांव इतना पिछड़ा हुआ क्यों है? यहां के 128 गांव में अभी तक सिंचाई के लिए पानी क्यों नहीं पहुंचा है।

Also Read – भारत को मिला पहला एप्पल स्टोर, CEO टिम कुक ने मुंबई के बांद्रा-कुर्ला कॉम्प्लेक्स में की ओपनिंग

बता दें कि, खातेगांव में कमलनाथ का पार्टी पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं ने ढोल नगाड़े के साथ स्वागत किया। कमलनाथ के साथ कई पदाधिकारी और पूर्व कैबिनेट मंत्री व सोनकच्छ विधायक सज्जन सिंह वर्मा भी उपस्थित रहे। जानकारी के लिए आपको बता दें कि वर्तमान में खातेगांव विधानसभा मैं भाजपा का विधायक है। भाजपा विधायक आशीष शर्मा पिछले तीन विधानसभा चुनाव से लगातार जीतते आ रहे हैं। यह भी जान ले कि, कमलनाथ 30 साल बाद खातेगांव पहुंचे है।