Employees News : हजारों कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर है। अस्थाई कर्मचारियों को बड़ी सौगात मिलने वाली है। दरअसल अब एक बार फिर से उनकी बरसों पुरानी मांग को मान लिया गया है।
सरकार ने 800 करोड रुपए का प्रावधान कर उनकी वर्षों की मांग पूरी की है। निगम के सभी कर्मचारी अब पक्के कर्मचारी होंगे। आम आदमी पार्टी के अध्यक्ष दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने X पर पोस्ट कर इसकी जानकारी दी है।

12000 अस्थाई कर्मचारियों के लिए 800 करोड़ का प्रावधान
आम आदमी पार्टी सुप्रीमो ने कहा कि आम आदमी पार्टी की कर्मचारियों के लिए ऐसे प्रावधान कर सकती है। 12000 अस्थाई कर्मचारियों के लिए 800 करोड़ का प्रावधान कर दिया गया है। इसके साथ ही अब दिल्ली नगर निगम के सभी कर्मचारी नियमित होंगे।
नगर निगम के सभी कर्मचारी होंगे नियमित
इससे पहले बजट सत्र के आखिरी दिन एमसीडी सदन में जबरदस्त हंगामा देखने को मिला था। एमसीडी में बुधवार को समय हंगामा बरप गया है जब आम आदमी पार्टी और जनता पार्टी के पार्षदों के बीच हो गई थी। इस मामले पर कुर्सियों पर खड़े होकर एक दूसरे खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे।
एमसीडी के महापौर महेश खींची ने दावा किया कि भाजपा पार्षद ने उनसे माइक छीन ली थी। बजट सत्र के आखिरी दिन के विरोधी पक्ष में सहयोग करने से इनकार कर दिया था और कार्यवाही में बाधा डाली थी। अब एमसीडी के12000 अस्थाई कर्मचारियों को बड़ी सौगात दी जा रही है।
आम आदमी पार्टी की सरकार ने 800 करोड़ का प्रावधान कर दिया है। जिसके साथ ही अब एमसीडी के 12000 अस्थाई कर्मचारियों को करोड़ों का खजाना मिला है। साथ ही उनके नियमितीकरण का कार्य पूरा होगा और उनके वेतन पेंशन में भी सरकारी कर्मचारियों की तरह बढ़ोतरी दर्ज की जाएगी।