मथुरा में बरप रहा डेंगू का कहर, CMO से मदद के लिए गुहार लगा रहे लोग

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: September 5, 2021

मथुरा जिले के फरह और बलदेव क्षेत्र से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. दरअसल, इन दिनों डेंगू और वायरल फीवर का प्रकोप फैल हुआ है. जिले में अब तक 18 मरीजों की मौत हो चुकी है, जिनमें 12 बच्चे शामिल हैं. फरह क्षेत्र का कोह गांव सबसे ज्यादा डेंगू-बुखार से प्रभावित है. यहां छह बच्चों की मौत हो चुकी है. कई बीमार हैं. स्थिति यह है कि गांव के एक बुजुर्ग ने बच्चों की जान बचाने के लिए सीएमओ के पैरों पर गिरकर गुहार लगाई.

कोह में डेंगू-बुखार से बच्चों की मौत के बाद सीएमओ डॉक्टर रचना गुप्ता जब गांव पहुंचीं तो एक बुजुर्ग सीएमओ के पैरों पर गिर गया.  बुजुर्ग ने गिड़गिड़ाते हुए कहा कि “बच्चों की जिंदगी बचा लो.” वहां मौजूद लोगों ने बुजुर्ग को समझाया. सीएमओ ने विश्वास दिलाया कि मरीजों के इलाज में स्वास्थ्य विभाग कोई कसर नहीं छोड़ेगा.

इसी तरह डीपीआरओ किरण चौधरी के सामने मृतक बच्चे की मां बिलख पड़ी. बुखार से राजा नामक बच्चे की मौत हो गई थी. डीपीआरओ पीड़ित परिवार से मिलने पहुंची तो मृतक की मां उनके गले चिपट रो पड़ी। महिलाओं ने उसे किसी तरह से संभाला. दोनों वीडियो 3-4 दिन पुराने हैं. दिल को झकझोरने वाले ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं.