देश में बढ़ रहा कोरोना के दूसरी लहर का खतरा, आज केंद्र की समीक्षा बैठक

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: November 2, 2020
corona worriors

सारी दुनिया दुनिया में फैली कोरोना महामारी का संकट अभी भी दुनिया में जारी है। जहाँ कुछ दिन पहले भारत में कोरोना के मामले में कमी आयी थी तो अब वो वापस बढ़ने लगे है। वापस कोरोना के बढ़ते मामले को देख सरकार को इस महामारी की दूसरी लहर के आने की आशंका होने लगी है। पूरे देश में दिल्ली समेत कुछ राज्य ऐसे है जहाँ कोरोना ने फिर रफ्तार पकड़ ली है।

ऐसे ही कुछ राज्य जहाँ फिर से कोरोना के मामले सक्रिय हो रहे है उन राज्य के बैठक आज केंद्र सरकार करने जा रही है। इस बैठक में दिल्ली, महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल और अन्य कुछ राज्य की स्थिति देखते हुए, आने वाले वाले दिनों की तैयारी पर मंथन किया जाएगा। यह बैठक का नेतृत्व केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला करेंगे।

आपको मालूम जो की बीते कुछ दिनों से देश की राजधानी दिल्ली में प्रदुषण के चलते कोरोना महामारी में जबरदस्त बढ़ोतरी देखने को मिली है। जहां दिल्ली ,में पहले रोज़ दो हजार के करीब नए केस सामने आ रहे थे तो वहीँ अभी लगभग हर रोज 5 हजार से अधिक केस सामने आने लगे हैं। जो कि अब सरकार के लिए चिंता का विषय बन रहा है।

त्यौहार के सीजन के दौरान मार्केट में लगातार लोगो की भीड़ उमड़ रही है,जिसको देखते हुए एक्सपर्ट्स का मानना है की अगर अभी सतर्कता नहीं बरती गई तो ये संख्या और भी बढ़ सकती है।