केदारनाथ में बादल फटने से हाहाकार, 200 तीर्थयात्री रास्ते में फंसे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Deepak Meena
Published:
केदारनाथ में बादल फटने से हाहाकार, 200 तीर्थयात्री रास्ते में फंसे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Kedarnath Cloud Burst : उत्तराखंड में एक बार फिर प्रकृति का प्रकोप देखने को मिला है। केदारनाथ धाम के आसपास बुधवार रात बादल फटने से क्षेत्र में बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं। मंदाकिनी नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ने से क्षेत्र में भारी तबाही का खतरा मंडरा रहा है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, लिंचोली क्षेत्र में भी बादल फटने की खबर है। जिसके चलते प्रशासन अलर्ट मोड पर है। SDRF, जिला पुलिस और जिला प्रशासन के दल को मौके पर राहत और बचाव कार्य के लिए भेजा गया है। सूत्रों के अनुसार, केदारनाथ धाम में करीब 150 से 200 तीर्थयात्री फंसे हुए हैं। उन्हें सुरक्षित निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।

उत्तराखंड सरकार ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए सभी जिला प्रशासनों को अलर्ट पर रख दिया है। मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों तक भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। बता दें कि, 2013 में केदारनाथ में आई भीषण त्रासदी को देखते हुए, प्रशासन इस बार और अधिक सतर्क है। हालांकि, प्रकृति के प्रकोप से पूरी तरह बचा जाना मुश्किल है।