छत्तीसगढ़: बलौदाबाजार में सड़क हादसे में मरने वालों के लिए CM ने किया सहायता राशि का ऐलान, PM मोदी ने जताया दुख

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: February 24, 2023

बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार में भीषण सड़क हादसा हो गया है। बलौदाबाजार जिले में गुरुवार की देर रात सड़क हादसे में 11 लोगों की मौत हो गई। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हादसे पर दुख जताया है। उन्होंने सभी मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपए की सहायता राशि और घायलों को 50 हजार रुपए देने की घोषणा की है।

जानकारी के लिए आपको बता दे कि, यहां ट्रक और पिकअप के बीच आमने-सामने की भिड़ंत में 11 लोगों की मौत हो गई। हादसे में 10 ज्‍यादा लोग घायल हो गए। PM मोदी ने ट्वीट कर लिखा, छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार-भाटापारा जिले में हुए हादसे में 11 लोगों की मौत से व्यथित हूं। शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि घायल जल्द स्वस्थ हों।

 

Also Read – एअर इंडिया की फ्लाइट की तिरुवनंतपुरम में इमरजेंसी लैंडिंग, एयरपोर्ट पर पूर्ण आपात स्थिति घोषित

बता दे कि, ये हादसा गुरुवार रात को हुआ। हादसे के शिकार हुए सभी लोग चौथिया कार्यक्रम (लड़की की शादी के बाद उसके ससुराल) से लौट रहे थे। हादसे का शिकार दो बच्चे भी हुए हैं। सभी मृतक आपस में रिश्तेदार बताये जा रहे हैं। घटना बलौदाबाजार-भाटापारा रोड पर हुई है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ऐलान किया है कि, बलौदाबाजार दर्दनाक सड़क हादसे में मृतकों को 4 लाख और घायलों को सरकार 1 लाख रुपए देगी।