Breaking News: पठानकोट हमले के मास्टरमाइंड शाहिद लतीफ की पाकिस्तान में हुई हत्या, NIA की मॉस्ट वांटेड लिस्ट में था आतंकी

Author Picture
By Rishabh NamdevPublished On: October 11, 2023

पाकिस्तान के सियालकोट में पठानकोट हमले के मास्टरमाइंड और NIA की मोस्ट वांटेड लिस्ट के सदस्य शाहिद लतीफ की हत्या हो गई है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, अज्ञात गुंडों ने लतीफ पर गोलियां चलाई।

Breaking News: पठानकोट हमले के मास्टरमाइंड शाहिद लतीफ की पाकिस्तान में हुई हत्या, NIA की मॉस्ट वांटेड लिस्ट में था आतंकी

दरअसल शाहिद लतीफ, जैश-ए-मोहम्मद (JeM) संगठन के प्रमुख सदस्य में से एक था और इसे 2 जनवरी 2016 को हुए पठानकोट हमले का मास्टरमाइंड बताया जाता है। शाहिद लतीफ ने ही जैश के आतंकीयों को पठानकोट भेजा था, जिन्होंने 2016 में पठानकोट हमले में भाग लिया था।

पठानकोट हमले की यादें
2016 में, जैश के आतंकीयों ने पठानकोट हवाई आधार पर हमला किया था, जिसमें 7 भारतीय जवान शहीद हो गए थे। हमले के बाद, एक 36 घंटे का एनकाउंटर और तीन दिन तक चलने वाला कॉम्बिंग ऑपरेशन भी आयोजित किया गया था। शाहिद लतीफ पर उस आतंकी समूह के सदस्यों के साथ भारत में विमान को अगवा करने का आरोप भी था, जो 1999 में हुआ था।

पठानकोट हमले के दौरान
पठानकोट हमले के समय, जैश आतंकीयों ने भारत-पाकिस्तान सीमा पर रावी नदी के किनारे से प्रवेश किया था। इसके बाद, उन्होंने पठानकोट हवाई आधार की ओर बढ़ते हुए गाड़ियों को हाइजैक किया और हमला किया। इस हमले में चार हमलावर मारे गए और तीन भारतीय जवान शहीद हो गए।