कर्नाटक विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा को तगड़ा झटका, पूर्व उपमुख्यमंत्री लक्ष्मण सावदी कांग्रेस में शामिल

ashish_ghamasan
Published:
कर्नाटक विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा को तगड़ा झटका, पूर्व उपमुख्यमंत्री लक्ष्मण सावदी कांग्रेस में शामिल

बेंगलुरु। कर्नाटक में अगले महीने विधानसभा चुनाव होने वाले हैं और चुनावी राज्य कर्नाटक में भाजपा को बड़ा झटका लगा है। आज कर्नाटक के पूर्व डिप्टी सीएम लक्ष्मण सावदी कांग्रेस में शामिल हो गए हैं। जानकारी के लिए आपको बता दें कि, लक्ष्मण सावदी ने दो दिन पहले ही बीजेपी से इस्तीफा दिया था और आज वह कांग्रेस में शामिल हो गए।

पूर्व डिप्टी सीएम लक्ष्मण सावदी के इस्तीफा देने के एक दिन पहले ही सत्तारूढ़ पार्टी ने उन्हें टिकट देने से इनकार कर दिया था। मौजूदा विधायक महेश कुमथल्ली को बेलगावी जिले की अथानी विधानसभा सीट से टिकट दिया गया है। इसी के कारन लक्ष्मण सावदी ने भारतीय जनता पार्टी से इस्तीफा दे दिया था।

Also Read – भीमराव आंबेडकर की जयंती पर CM शिवराज का बड़ा ऐलान, बाबा साहेब के पंच तीर्थ को तीर्थयात्रा में जोड़ा जाएगा

लक्ष्मण सावदी के कांग्रेस में शामिल होने ने बाद कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने कहा कि ‘कोई शर्त नहीं है। उनको लगता है कि उसका अपमान किया गया है। ऐसे बड़े नेताओं को कांग्रेस पार्टी में लाना हमारा कर्तव्य है। डीके शिवकुमार ने कहा कि मेरी लक्ष्मण सावदी के साथ बहुत लंबी बैठक हुई। वह BJP से इस्तीफा देकर कांग्रेस पार्टी में आ गए हैं।