सेना ने जम्मू में हाईवे के किनारे मिला IED किया नष्ट, पिछले 10 दिन में दूसरी बार मिला IED

Author Picture
By Rishabh NamdevPublished On: August 22, 2023

जम्मू क्षेत्र में सुरक्षाबलों ने एक महत्वपूर्ण आतंकवादी साजिश को अपने सफल प्रयासों से अवनत किया है। सोमवार रात को, जम्मू के नगरोटा इलाके में एक IED बम पाया गया, जिसे सुरक्षा बलों ने नाकाम कर दिया। यह जानकारी नगरोटा के एसपी राहुल चरक ने प्रदान की है।

उन्होंने बताया कि हमें हाइवे के पास संदिग्ध गतिविधि की जानकारी प्राप्त हुई थी। इसके परिणामस्वरूप, बम निष्क्रिय करने के लिए विशेष दल को चुना गया। जांच में, एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED) का पता चला है। सुरक्षा दल ने इसे नष्ट कर दिया है और अधिक जांच की जा रही है। पहले भी, स्वतंत्रता दिवस से एक दिन पहले, 14 अगस्त को बारामूला जिले में एक बड़ा पैकेज मिला था, जिसमें भी IED बम था। सुरक्षा बलों ने इसे भी नष्ट कर दिया था।

सेना ने जम्मू में हाईवे के किनारे मिला IED किया नष्ट, पिछले 10 दिन में दूसरी बार मिला IED

एक दिन पहले, सीमा रेखा पर भारतीय सेना ने 2 पाकिस्तानी आतंकवादियों को गिराया। जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में स्थित बालाकोट गांव के पास, सोमवार को, सेना ने सीमा रेखा पर घुसपैठ करने की कोशिश कर रहे दो आतंकवादियों को मार गिराया। रक्षा विभाग के अधिकृत ने इसकी जानकारी दी है। उनकी रिपोर्ट के अनुसार, खुफिया एजेंसियों और पुलिस को जानकारी मिली थी कि कुछ आतंकवादी सीमा रेखा पर प्रवेश करने की साजिश रच रहे हैं।

इस जानकारी पर सुरक्षा दल ने त्वरित रिएक्ट किया और खोज-अवलोकन अभियान आरंभ किया। खोज-अवलोकन के दौरान, सुरक्षा दल ने दो आतंकवादियों को पराजित किया। आतंकवादियों ने गोलियों की बरसात से पहले नियंत्रण रेखा पार करके फरार होने का प्रयास किया था। इस कारण, उनके शव अबतक प्राप्त नहीं हुए हैं। स्थल से एक एके-47 राइफल, दो मैगजीन, 30 राउंड, दो हथगोले, और कुछ पाकिस्तानी मूल की दवाएं बरामद की गई हैं।