कोरोना के काले बादलों के बीच दिखी उम्मीद की किरण, मामली में आई कमी

Author Picture
By Rishabh JogiPublished On: April 27, 2021

नई दिल्ली: देश में चारो और कोरोना की नई लहर न तांडव मचा रखा है, सभी राज्य इस महामारी के प्रकोप से प्रभावित हो गए है, मार्च माह से शुरु हुए कोरोना के केहर के बाद देश की बड़ी से बड़ी स्वास्थ्य सेवाएं गड़बड़ा गई है, लंबे समय से आकड़ो में इजाफा होता ही जा रहा है, ऐसे में ऑक्सीजन की कमी दवाइयों की किल्ल्त और इंजेक्शन की कमी के आभाव के बीच देश के लिए एक छोटी ही सही लेकिन राहत की खबर सामने आई है।

दरअसल देश में 24 घंटों के अंदर 3,23,144 नए मामले सामने आए हैं, लेकिन इन आकड़ो में एक ऐसी बात है, जो देश के लिए खुशखबरी है, बता दें कि बीते 24 घंटो के आकड़ो में 0 हजार केस कम आए हैं। यह कमी भले ही छोटी हो लेकिन उम्मीद की किरण अब नजर आने लगी है, क्योंकि कई समय से चल रहे निरंतर प्रयास के बाद यह कामी एक पॉजिटिव संकेत है।

देश में संक्रमण की बात करें तो अब एक्टिव केस 28,82,204 हो गए हैं, और इस दौरान 2771 और लोगों की मौत हो गई, साथ ही बीते 24 घंटों में 2,51,827 लोगों को ठीक होने पर अस्पताल से स्वास्थ्य होकर अपने घर लौट गए है। साथ ही देश के लिए एक और अच्छी खबर है कि 1 मई को रूसी वैक्सीन स्पूतनिक वी की पहली खेप भारत पहुंच जाएगी जिससे अब भारत में तीन वैक्सीन उपब्ध होंगीा।