बाबा महाकाल के दरबार में हुआ होलिका दहन, भक्तों ने जमकर उड़ाया गुलाल

mukti_gupta
Published:
बाबा महाकाल के दरबार में हुआ होलिका दहन, भक्तों ने जमकर उड़ाया गुलाल

उज्जैन में स्थित बाबा महाकाल के दरबार में आज धूम धाम से होलिका दहन का आयोजन हुआ है। इस अवसर पर बाबा महाकाल की सोमवार 6 मार्च को संध्या आरती में अर्पित फूलों से बना गुलाल तथा शक्कर की माला चढ़ाई गयी। जिसके बाद मंदिर परिसर में होलिका दहन किया गया।

वहीं बाबा के दरबार में संध्या-आरती पश्चात शासकीय पूजारी घनश्याम गुरुजी व अन्य पुजारीयों के साथ होलिका दहन किया गया। इसी के साथ बड़े उत्साह के साथ भक्तों ने होली खेली और एक दूसरे को गुलाल लगाकर होली पर्व की शुभकामनाएं दीं। मंदिर प्रशासक संदीप सोनी ने बताया कि बाबा श्री महाकाल को सात मार्च प्रातः भस्म आरती में विशेष पुष्प -गुलाब अर्पित किया जायेगा।

Also Read : लापरवाही की हदें पार! हॉस्पिटल ने खाली ऑक्सीजन सिलेंडर लगाकर मरीज को किया रेफर, रास्ते में हुई मौत

बता दें रप्रत्येक वर्ष फाल्गुन महीने की पूर्णिमा पर होलिका दहन किया जाता है। इसके अगले दिन धुलेंडी मनाई जाती यानी रंग खेला जाता है। लेकिन इस बार पूर्णिमा तिथि दो दिन तक रहेगी। अशुभ भद्रा काल भी रहेगा। इसी कारण किसी पंचांग में होलिका दहन 6 तो किसी में 7 मार्च को बताया गया है।