MPPSC रिजल्ट: उज्जैन के हर्ष राठौर ने एमपीएससी 2019 परीक्षा में उच्च स्थान किया प्राप्त, पहले अटेम्प्ट में बने DSP

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: December 27, 2023

एमपीएससी 2019 का फाइनल रिजल्ट घोषित हो चुका है और इसमें उज्जैन के हर्ष राठौर ने भी धमाकेदार प्रदर्शन कर डीएसपी के पद पर कब्जा कर लिया है। इस खुशखबरी से उनके घर में उत्सव का माहौल है। राठौर समाज और जनता ने उन्हें बधाई देने के लिए उनके घर पहुंच कर ढोल और नगाड़े बजाए।

यह परीक्षा के नतीजों का इंतजार करते हुए उम्मीदवारों ने कई सालों तक धैर्य दिखाया था। उज्जैन के अब्दालपुरा में रहने वाले हर्ष ने इस सफलता को माता-पिता के आशीर्वाद माना है। उन्होंने अपने 10वीं और 12वीं के परीक्षा में उत्कृष्टता प्राप्त की थी और इंदौर से इंजीनियरिंग की पढ़ाई की थी।

इनकी मेहनत और अथक प्रयासों ने उन्हें यहाँ तक पहुंचाया है। डीएसपी के पद पर चयन होना हर्ष के लिए एक बड़ी सफलता है और उनके जीवन की एक नई शुरुआत को दर्शाता है। उन्हें इस सफलता के लिए समाज और लोगों की ओर से बधाई और शुभकामनाएं मिल रही हैं।

मंगलवार को मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग ने राज्य सेवा परीक्षा-2019 का फाइनल रिजल्ट जारी किया है। जानकारी के अनुसार इस परीक्षा में सम्मिलित होने वाले छात्रों के लिए रिजल्ट घोषित कर दिया गया है, जिसमें 472 पदों पर चयन हुआ है। वहीं इस परीक्षा में 197 पदों पर लड़कियों का चयन किया गया है।

इसमें ओबीसी आरक्षण मामलों के कारण 13 पदों पर नियुक्तियां रोकी गई हैं। इस परीक्षा में टॉप-10 में 7 लड़कियां हैं, जोकि इस उत्तीर्णता की नायिकाएं हैं। रिजल्ट के अनुसार, 13 डिप्टी कलेक्टर और 9 डीएसपी बने हैं। डिप्टी कलेक्टर श्रेणी में पहले स्थान पर सतना की प्रिया पाठक, दूसरे पर सिवनी की शिवांगी बघेल और तीसरे पर पन्ना की पूजा सोनी हैं।