MPPSC अभ्यर्थियों के आंदोलन स्थल पर पहुंचे कमलेश्वर डोडियार, पुलिस ने रोक दिया छात्रों का खाना-पीना

Author Picture
By Abhishek SinghPublished On: December 21, 2024

इंदौर। मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग (MPPSC) के अभ्यर्थियों का इंदौर में शनिवार को चौथे दिन भी प्रदर्शन जारी रहा, जिसमें लगभग 5,000 से अधिक छात्र शामिल हुए। प्रदर्शनकारियों ने आंदोलन स्थल पर ही सोने और खाने की व्यवस्था कर ली है। इस दौरान सैलाना के निर्दलीय विधायक कमलेश्वर डोडियार भी छात्रों से मिलने के लिए पहुंचे। कमलेश्वर ने कहा कि वे विधानसभा में छात्रों की समस्याओं को उठाएंगे।

अनशन पर बैठे छात्रों की सेहत पर बुरा असर

प्रदर्शन के दौरान, गुरुवार रात से आमरण अनशन पर बैठे अरविंद सिंह भदौरिया की तबियत अचानक खराब हो गई, जिसके बाद उन्हें चिकित्सा सहायता दी गई। उनके साथ राधे जाट भी अनशन पर बैठे हैं। प्रदर्शनकारी बताते हैं कि प्रशासन और आयोग के प्रतिनिधियों से की गई वार्ता अब तक नाकाम रही है। उन्होंने चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं की गईं, तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।

आंदोलन के अंत के लिए प्रशासन ने उठाए कदम

MPPSC अभ्यर्थियों के आंदोलन स्थल पर पहुंचे कमलेश्वर डोडियार, पुलिस ने रोक दिया छात्रों का खाना-पीना

प्रदर्शनकारियों ने कहा है कि वे अपना आंदोलन शांतिपूर्ण तरीके से जारी रखेंगे और प्रशासन पर आरोप लगाया है कि वह आंदोलन को जबरन खत्म करने की कोशिश कर रहा है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कुछ अज्ञात तत्व अशांति फैलाने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन वे अपने आंदोलन को शांति से जारी रखने का संकल्प रखते हैं।

आंदोलन को मिला कांग्रेस का समर्थन

इस आंदोलन को कई राजनीतिक दलों का समर्थन मिल रहा है। युवक कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मितेंद्र सिंह ने अभ्यर्थियों से मुलाकात कर उनका समर्थन जताया और चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगें पूरी नहीं होतीं, तो युवक कांग्रेस प्रदेशभर में मुख्यमंत्री के पुतले का दहन करेगी। अभ्यर्थियों ने साफ कहा कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं की जातीं, वे अपना आंदोलन जारी रखेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि अगर उनकी मांगें न मानी गईं, तो वे बड़ी संख्या में आमरण अनशन शुरू करेंगे।