9 ज्योतिर्लिंग और 2 धाम की यात्रा करवा रहा IRCTC, MP वासियों को मिलेगा खास ऑफर

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: October 17, 2021

भोपालः धार्मिक जगहों पर घूमने का शौक रखने वाले लोगों को हाल ही में IRCTC एक स्पेशल ऑफर देने जा रहा है। बताया जा रहा है कि 14 रात 15 दिन के इस पैकेज में आपको 9 ज्योतिर्लिंग, 2 धाम, स्टेचू ऑफ यूनिटी और तिरुपति बालाजी की सैर भी करवाएगी। इसके लिए 14,175 रुपए का पैकेज रखा गया है। इस पैकेज में मध्य प्रदेश वासियों के लिए खास बात यह है कि गाड़ी राज्य से ही चलेगी।


इन स्थानों पर जा सकेंगे –

IRCTC के इस ऑफर से यात्री द्वारका, सोमनाथ, नासिक, औरंगाबाद, परभणी, परली, मल्लिकार्जुन, तिरुपति, रामेश्वर, मदुरै, भीमशंकर और स्टेचू ऑफ यूनिटी की यात्रा कर सकेंगे। मध्य प्रदेश में रीवा, सतना, जबलपुर, कटनी, नरसिंहपुर, पिपरिया, इटारसी, होशंगाबाद, हबीबगंज, सीहोर, शाजापुर, उज्जैन, देवास, इंदौर और रतलाम से बोर्डिंग कर सकते हैं.

4 फरवरी से होगी शुरू –

ट्रैन की यात्रा 4 फरवरी 2022 से शुरू होकर 18 फरवरी तक चलेगी. प्रति व्यक्ति इस पैकेज की कीमत 14,175 रुपये हैं। इस यात्रा के दौरान ब्रेकफस्ट, लंच और डिनर भी मिलेगा। ट्रैन का रुट रीवा, सतना, कटनी, जबलपुर, नरसिंहपुर, पिपरिया, इटारसी, होशंगाबाद, हबीबगंज, सीहोर, शाजापुर, उज्जैन, देवास, इंदौर, रतलाम, द्वारका, सोमनाथ, नासिक, औरंगाबाद, परभणी, परली, मल्लिकार्जुन, तिरुपति, रामेश्वरम, मदुरै, भीमशंकर, स्टेचू ऑफ यूनिटी तक रहेगा। और इसी रूट से वापस भी आएंगे।