नितिन नवीन की स्वागत रैली में मंत्री सावन सोनकर को सांवेर के कार्यकर्ताओं के साथ देख गुस्साए चिंटू सिलावट, समर्थकों में हुई तीखी नोकझोंक

Author Picture
By Raj RathorePublished On: September 18, 2026

इंदौर में गुरुवार को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन के स्वागत में आयोजित रैली के दौरान विवादस्पद स्थिति पैदा होने से हलचल मच गई थी।

सूत्रों के अनुसार, कैबिनेट मंत्री सावन सोनकर और मंत्री तुलसीराम सिलावट के बेटे चिंटू के बीच नोकझोंक हुई। घटना उस समय हुई, जब सोनकर सिलावट के मंच के सामने से गुजर रहे थे और सांवेर के कुछ कार्यकर्ता उनसे मिलने पहुंच गए।

कार्यकर्ताओं के सोनकर से मिलने पर बढ़ी बात

बताया जा रहा है कि सावन सोनकर जब सिलावट के मंच के सामने पहुंचे तो सांवेर के कुछ कार्यकर्ता उनसे मिलने के लिए आगे आ गए। सोनकर उनसे सहजता से मिलते रहे। इसी दौरान कार्यकर्ताओं के लगातार सामने आने की बात चिंटू को नागवार गुजरी।

चिंटू ने सोनकर से कार्यकर्ताओं को सामने से हटाने के लिए कहा। सोनकर ने इस बात को सहजता से लिया, क्योंकि कार्यकर्ता उनसे मिलने के लिए आ रहे थे। इसके बाद दोनों पक्षों के बीच नोकझोंक की स्थिति बन गई।

समर्थक जवाब देने के मूड में आए, सोनकर ने रोका

मामला बढ़ता देख सोनकर के कट्टर समर्थक और किसान मोर्चा के प्रदेश मंत्री सुमेर सिंह सोलंकी सहित उनके साथी भी नाराज हो गए। वे चिंटू को करारा जवाब देने के मूड में आ गए थे।

हालांकि, सावन सोनकर ने अपने समर्थकों को रोक दिया। इसके बाद वे बिना विवाद बढ़ाए सहजता से आगे बढ़ गए।

नितिन नवीन की रैली के दौरान हुई इस घटना के बाद सांवेर की स्थानीय सियासत में खींचतान की चर्चा तेज हो गई है।