सावन सांवेर से तैयारी करो, तुलसी का टिकट कट रहा है… पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने मंत्री सावन सोनकर को दी बड़ी सलाह

Author Picture
By Raj RathorePublished On: July 24, 2026
Sawan Sonkar and Digvijaya Singh

गुरूवार को इंदौर एयरपोर्ट के वीआईपी लाउंज में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के बीच करीब 20 मिनट तक हुई मुलाकात राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बनी हुई है। हालांकि, इस मुलाकात से ज्यादा चर्चा एक ऐसी बात की हो रही है, जो दिग्विजय सिंह ने भाजपा नेता सावन सोनकर से कही।

सूत्रों के अनुसार, वीआईपी लाउंज में मौजूद कैबिनेट मंत्री (दर्जा प्राप्त) सावन सोनकर को दिग्विजय सिंह ने कहा, “सांवेर से तैयारी करो, इस बार तुलसी सिलावट का टिकट कट रहा है।” इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ विधायक रमेश मेंदोला, गोलू शुक्ला और महापौर पुष्यमित्र भार्गव भी मौजूद थे।

हमारे पास भी यादव है

पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने मुलाकात के दौरान गोपाल यादव को मुख्यमंत्री से मिलाते हुए कहा कि हमारे पास भी एक यादव है। इसके अलावा सिंह ने महापौर पुष्यमित्र भार्गव से भवरकुआं क्षेत्र में चल रहे छात्रों आंदोलन पर भी चर्चा की।

जानकारी के अनुसार, मुख्यमंत्री और पूर्व मुख्यमंत्री लगभग 20 मिनट तक साथ रहे। इस दौरान दोनों ने 15 मिनट सामान्य चर्चा करने के बाद 5 मिनट एक दूसरे से गोपनीय चर्चा भी की।