मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव भाईदूज के अवसर पर लाड़ली बहनों का पुष्पवर्षा कर स्वागत करेंगे। मुख्यमंत्री निवास में गुरुवार को भाईदूज कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नवंबर से लाड़ली बहनों को 1500 रुपए प्रति माह देने की घोषणा कर सकते हैं। इससे पहले हर माह मिलने वाली राशि में 250 रुपए की वृद्धि की गई थी। अक्टूबर माह के 1250 रुपए बहनों के खातों में ट्रांसफर किए जा चुके हैं। अब तक 1 करोड़ 27 लाख बहनों को कुल 44,917.92 करोड़ रुपए सीधे उनके खातों में वितरित किए जा चुके हैं। यह योजना बहनों के प्रति सरकार के स्नेह और सम्मान की स्पष्ट उदाहरण पेश करती है।
बहनों की मुस्कान समाज की समृद्धि का आधार
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण और सुभद्रा का संबंध भाई-बहन के प्रेम, सुरक्षा और स्नेह का उत्कृष्ट उदाहरण है। जिस तरह श्रीकृष्ण ने हर परिस्थिति में बहन सुभद्रा की सुरक्षा और सम्मान का ख्याल रखा, उसी तरह प्रदेश सरकार भी हर लाड़ली बहन के कल्याण, सुरक्षा और आत्मनिर्भरता के लिए प्रतिबद्ध है।
डॉ. यादव ने बताया कि भाईदूज केवल एक त्यौहार नहीं, बल्कि प्रेम, विश्वास और जिम्मेदारी का प्रतीक है। यह पर्व भारतीय संस्कृति की उस परंपरा को दर्शाता है जिसमें भाई हमेशा अपनी बहन के सुख-दुख में साथ खड़ा रहता है। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि बहनों की मुस्कान समाज की समृद्धि का आधार है और हर भाई का यह कर्तव्य है कि वह उनके आत्मविश्वास को मजबूत बनाए।
लाड़ली बहनों का करेंगे स्वागत
मुख्यमंत्री डॉ. यादव लाड़ली बहनों का पुष्पवर्षा कर स्वागत करेंगे। कार्यक्रम में महिला एवं बाल विकास मंत्री निर्मला भूरिया, पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कृष्णा गौर और प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल भी मौजूद रहेंगे। मुख्यमंत्री ने बताया कि लाड़ली बहना योजना महिलाओं को आत्मनिर्भर और सशक्त बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है।