Uttarakhand IAS Transfer 2025 : आईएएस अधिकारियों के ट्रांसफर का दौर जारी है। एक बार फिर से नौकरशाही में महत्वपूर्ण बदलाव किया गया है। राज्य की धामी सरकार ने एक दर्जन से अधिक भारतीय प्रशासनिक अफसरों को जिम्मेदारी दी है। इसके लिए आदेश भी जारी किए गए हैं।
साथ ही उन्हें अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है। कार्मिक और सतर्कता विभाग द्वारा जारी किए गए आदेश के तहत एक दर्जन से अधिक भारतीय प्रशासनिक सेवा अफसर को नवीन तैनाती दी गई है।

जारी आदेश के अनुसार कई आईएएस अधिकारियों को अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। जिसका उन्हें निर्वहन करना होगा।
16 आईएएस अधिकारियों के जिम्मेदारी में बदलाव
वही 16 आईएएस अधिकारियों के जिम्मेदारी में बदलाव किया गया है। युगल किशोर पंत को सचिव भाषा नियुक्त किया गया है। सोनिका को अपर सचिव नागरिक उड्डयन का अतिरिक्त प्रभाव दिया गया है।
इनके हुए तबादले
- रीना जोशी को मुख्य कार्यकारी अधिकारी स्वास्थ्य प्राधिकरण का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।
- मनोज गोयल को अपर सचिव सैनिक कल्याण और उच्च शिक्षा की जिम्मेदारी दी गई है।
- हिमांशु खुराना को अपर सचिव वित्त का अतिरिक्त प्रभार सोपा गया है।
- गौरव कुमार को शहरी विकास में निदेशक की जिम्मेदारी दी गई है।
- निधि यादव को अपर सचिव कृषि का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।
- नंदन कुमार को नगर आयुक्त हरिद्वार मुख्य विकास अधिकारी चमोली की जिम्मेदारी से मुक्त किया गया है।
- वरुण चौधरी को अपर सचिव चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।
- नितिका खंडेलवाल को अपर सचिव ग्रामीण विकास निदेशक शहरी विकास की जिम्मेदारी से मुक्त किया गया है।
- महावीर सिंह चौहान को अपर सचिव सामान्य प्रशासन और प्रोटोकॉल से नवाजा गया है।
उत्तराखंड की धामी सरकार द्वारा किए गए इन आईएएस अधिकारियों के ट्रांसफर पर जल्द से जल्द उन्हें प्रभार ग्रहण करना होगा। इसके साथ ही इसकी जानकारी विभाग को उपलब्ध करानी होगी।